Халяль-кафе и магазины Казани (Казань, Россия)

Казань

С нами с 8 янв 2010

Халяль-кафе и магазины Казани

Где поесть → общие советы
    25 января 2012 года 51753

Этот совет является частью дневника «Казань или жизнь на берегах двух рек!»

Помимо различных кафешек, гостям Казани (особенно мусульманам) могут понадобиться, скажем так, "особые" кафе, где они могут попробовать блюда-халяль! Если бы сама не столкнулась с проблемой поиска халяль-магазинов, в жизни бы не написала этот совет...А побывав в роли ищущего хоть где-нибудь признаки пищи-халяль, хочу немного облегчить поиск тем, кому могут, как и нам, понадобиться подобные кафе или магазины. Просто из личного опыта опроса местных жителей, кафе и магазины мы обнаружили к моменту их закрытия, к сожалению!

Итак, вернусь к главному, если вам нужно купить мясо-халяль, нам посоветовали покупать его не на ранках, а в специализированных магазинах. Первый магазин и, видимо, один из самых популярных в Казани, находится на улице Тукая, напротив торгового центра Муравейник (к сожалению, точного адреса не знаю :(( ). Неподалеку
    есть еще один магазин "Халяль-Ризык" (улица Каюма Насыри, 15а). Еще один магазин, где можно купить мясо-халяль называется Эдельвейс и находится на улице Адоратского, 12. Плюс этого магазина заключается в том, что в отличие от остальных, в нем можно приобретать мясо до 9 вечера, остальные все работали до 8 :((

Что касается, кафе-халяль, самые популярные в Казани это: кафе «Сююмбике» (ул. Тукая, 31), «Халяль-ризык» (ул. Тукаевская, 38), «Хаджа Насреддин» («Аль-Халяль») (ул. Парижской Коммуны, 17 (рядом с мечетью Нурулла). К сожалению, нам не удалось побывать ни в одном из них, но проходили мимо "Сююмбике", народа много, а значит — готовят вкусно :))

Дешёвый перелёт по направлению Казань