Казань

• (843) 253-48-32
    • www.hotelhills.ru/
    Aylin
    С нами с 6 мая 2010

Удобная гостиница недалеко от центра Казани

Проживание → отели
    29 июля 2010 года||1 (1)| 6| 20021

Дата посещения: 2009-12-01

Нашла случайно по Интернету, порадовало, что тут же пришёл ответ на почту, причем отвечали мне и в выходные, и ночью, и днём, поэтому ехала я со спокойной душой, чувствовала, что за жильё точно можно не переживать. Чутье не подвело.

Гостиница «Хиллз» находится на ул. Айвазовского, д. 11А, достаточно пройти минут 15 по Бутлерова – и ты уже у «Кольца» — центральной, можно сказать, развязки Казани. Там уже и площадь Тукая, и Петербургская в двух шагах, и улица Пушкина (которая мне вечером почему-то напоминает ул.Тверскую в Москве), и знаменитая пешеходная улица Баумана.
    А если пойти в другую сторону от гостиницы – то можно приятно прогуляться по уютным улицам Карла Маркса, Толстого, Гоголя, где есть интересные по архитектуре здания.

Сама гостиница «Хиллз» тоже очень интересная снаружи – хорошенький такой современный теремок, к тому же его еще достраивают, так что скоро номеров станет еще больше. Пока это уютный домашний отель номеров на 10, где нет пафоса, всё чисто, аккуратно, и ты чувствуешь себя как дома.

Из недостатков:
    1. Рядом пока остались раскопки от стройки, поэтому окрестности выглядят на первый взгляд не слишком привлекательно.
    2. В здании нет лифта, поэтому с тяжелыми торбами и без мужской поддержки не очень удобно, но вопрос с багажом здесь помогают решать, мне везло))
    3. Нет Wi-Fi, но его в Казани в принципе не так легко найти, это всё-таки не Турция)).

Преимущества:
    1. Удобное расположение, можно без проблем возвращаться вечером из цента пешком.
    2. Приемлемые цены при достойном качестве: одноместный номер – от 1300 рублей, двухместный – по 800 рублей с человека (чистенько, тепло, все удобства, полотенчики, фен, включен стандартный завтрак «булочка с йогуртом»).
    3. По-доброму очень вежливые, заботливые, приятные администраторы, что меня радовало больше всего – не было вообще никакого напряга. За что им всем отдельное спасибо!
    4. Рядом с моим номером (счастливый №7)) как раз была маленькая кухонка – с кофеваркой, чайником, микроволновкой, холодильником и всей необходимой посудой. Из всего этого «богатства» мне больше всего пригодилась чёрная стильная чашка и пакетики с кофе «3 в 1» — очень сильно стимулировало творческие способности))).

В общем, проверено и рекомендовано к проживанию :-))
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5