Казань

Казань

Seka 342

Природа

Что делать в Казань: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Казань. Оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
    Голубое озеро Достопримечательности → природа
    15 января 2024|4 (2)| 12| 157
    Правильнее будет назвать объект на Турбине — "Большое Голубое озеро", потому что на территории «Государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля „Голубые озёра“» озёр много. Но Большое Голубое озеро самое популярное на территории природного парка. Система Голубых озёр состоит из трёх несвязанных друг с другом озёр — Большое Голубое (ниже моста через Казанку на Казанской Объездной дороге автомагистрали М7)…
    С нами с 13 июл 2011
    памятник природы Урочище Русско-Немецкая Швейцария Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 декабря 2023| 6| 131
    27 августа 2020 года мэр Казани Ильсур Метшин презентовал грандиозный план развития территории так называемой Русско-Немецкой Швейцарии, которая является особо охраняемой природной территорией России (ООПТ). Это один из цепочки 12 экопарков первого в России национального городского парка, который создадут в прибрежной зоне Казанки. Что сказать, прекрасная инициатива. Только не могу сказать насколько она стала успешной, потому что я не видел эту ООПТ до сентября этого года ни разу.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Озеро Кабан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    19 августа 2018|3 (2)| 12| 217
    Я совсем запутался во времени: прогулялся по Средней Азии, то час прибавить, то два убавить, то все наоборот. Приехал в Оренбург я поздно вечером, посмотрел на вокзальные часы и решил, что так оно и есть. Совсем я запамятовал, что на вокзале время показывают московское. Вот так и пришлось потом выслушивать недовольного блакаршика, с которым мне было суждено ехать в ночь до Казани. С ностальгией вспоминал погоду в Ташкенте — возвращаться в зиму совсем не хотелось. Город сильно изменился.
    С нами с 14 янв 2011
    Голубое озеро Достопримечательности → природа
    18 мая 2012| 8| 4380
    Голубые озера. Очень красивое и насыщенное зеленью заповедник. Цвет воды меняется в зависимости от сезона. На фото каждый источник отличается различными оттенками синего: глубокий бирюзовый, нежно изумрудный, лазурные цвета. Температу ее практически не меняется и держится на уровне 5-7 градусов. В основном все собираются у главного озера, глубокого. Где круглый год окунаются "моржы" и приезжают дайверы.
    С нами с 14 янв 2011
    Озеро Изумрудное (Карьер) Достопримечательности → природа
    18 июля 2011| 5| 2552
    Рукотворное озеро подпитывается родниковыми источниками. Дно песчаное, без коряг и тины ... Имеет изумрудно-голубой цвет. Очень глубокое в центре. Озеро находится среди соснового бора, по желанию можно жарить шашлык. Имеется охраняемая стоянка, кафе.

Есть, что сказать о Казани? Поделитесь советом с другими…