До Казани на поезде (Казань, Россия)

Казань

С нами с 10 мар 2009

До Казани на поезде

Транспорт → как добраться
    15 сентября 2009 года 2526
    Одним из способов добраться до столицы Татарстана является поезд. Это не самый удобный вид транспорта, но очень часто более дешевый, нежели самолет. Железнодорожный вокзал Казани расположен совсем рядом с центром города. Недалеко (можно спокойно дойти пешком) – Казанский Кремль, а оттуда уже рукой подать до пешеходной улицы Баумана и других достопримечательностей города. Само здание железнодорожного вокзала является памятником архитектуры начала ХХ века. В конце 90-х годов прошлого столетия оно было отреставрировано, хотя, как мне показалось, сам ж/д вокзал не очень большой, по с вокзалами в других городах. Поезда идут в разных направлениях. Самое популярное – это, конечно, Казань-Москва. Сегодня до столицы нашей родины из Казани можно добраться за 12-13 часов. Также поезда идут: а) в северо-западном направлении (Санкт-Петербург, Нижний Новгород), в южном (Самара, Волгоград) и в восточном (города Сибири).

На указанной страничке интернет-сайта можно познакомиться с расписанием поездов станции Казань.

Как добраться до железнодорожного вокзала:
    Трамваем №№ 2, 3, 7, 9, 19 до остановки «Ж/д вокзал»
    Троллейбусом №№ 7, 10 до остановки «Ж/д вокзал»
    Автобусом №№ 2, 5, 10, 10а, 12, 23, 30, 48, 53, 56, 63, 68, 72, 74, 74а, 79, 82, 86, 91, 107с до остановки «Ж/д вокзал»

г. Казань, Привокзальная площадь, 1а (железнодорожный вокзал)

(843) 294-05-00, 294-04-00, 294-03-00

tutu.ru/poezda/station_d.php?…