До Казани на поезде (Казань, Россия)

Казань

С нами с 10 мар 2009

До Казани на поезде

Транспорт → как добраться
    15 сентября 2009 года|| 3| 2660
    Одним из способов добраться до столицы Татарстана является поезд. Это не самый удобный вид транспорта, но очень часто более дешевый, нежели самолет. Железнодорожный вокзал Казани расположен совсем рядом с центром города. Недалеко (можно спокойно дойти пешком) – Казанский Кремль, а оттуда уже рукой подать до пешеходной улицы Баумана и других достопримечательностей города. Само здание железнодорожного вокзала является памятником архитектуры начала ХХ века. В конце 90-х годов прошлого столетия оно было отреставрировано, хотя, как мне показалось, сам ж/д вокзал не очень большой, по с вокзалами в других городах. Поезда идут в разных направлениях. Самое популярное – это, конечно, Казань-Москва. Сегодня до столицы нашей родины из Казани можно добраться за 12-13 часов. Также поезда идут: а) в северо-западном направлении (Санкт-Петербург, Нижний Новгород), в южном (Самара, Волгоград) и в восточном (города Сибири).

На указанной страничке интернет-сайта можно познакомиться с расписанием поездов станции Казань.

Как добраться до железнодорожного вокзала:
    Трамваем №№ 2, 3, 7, 9, 19 до остановки «Ж/д вокзал»
    Троллейбусом №№ 7, 10 до остановки «Ж/д вокзал»
    Автобусом №№ 2, 5, 10, 10а, 12, 23, 30, 48, 53, 56, 63, 68, 72, 74, 74а, 79, 82, 86, 91, 107с до остановки «Ж/д вокзал»

г. Казань, Привокзальная площадь, 1а (железнодорожный вокзал)

(843) 294-05-00, 294-04-00, 294-03-00

tutu.ru/poezda/station_d.php?…