Казань

Казань

Seka 342

Syamuka
    С нами с 22 дек 2009

Из Елабуги в Казань лучше ехать на такси.

Транспорт → как добраться
    10 августа 2011 года|| 12| 136653
    Из Елабуги в Казань на общественном автобусе, если вы не местный житель, и не знаете всех нюансов, добраться не так уж и просто. Во-первых, прежде всего, надо знать их расписание. А узнать расписание автобусов — тоже проблема, так как автовокзала в городе, как такового, нет. Вернее, он, как будто бы есть на окраине города на трассе, но далеко не такой, какой привычно видеть в разных городах. Во всяком случае, мы старались найти настоящий автовокзал, но не нашли. А то, что нашли, расписания там никакого не было. Во-вторых, если вам даже подскажут местные, где найти автобус, идущий в Казань, то рейсов в столицу Татарстана из Елабуги очень мало. В третьих, — есть вариант "ловить" проходящий автобус на трассе, но это тоже гиблое дело, так как трасса находится, как я уже сказала, на окраине города, и, опять же, дело упирается в расписание. Короче, при таком раскладе, даже местные горожане советуют ехать в Казань на такси, благо, дело это хорошо организовано, и стоимость такси такая же, как и стоимость в общественном автобусе — 350 рублей (лето 2010 года).
    Неудавшиеся наши попытки уехать в Казань на автобусе закончились тем, что мы уехали на такси, и нисколько об этом не пожалели.

Такси заберет вас с любого места города Елабуги в назначенное время, но при предварительной договоренности по телефону. Ехать до Казани всего три часа с одной 10-минутной остановкой. Но если вы будете ехать в прохладное время года, и вы нормально относитесь к уличной торговле, то остановка принесет вам, кроме всех прочих, еще одно удовольствие — попробовать домашнюю национальную выпечку с напитками и прихватить с собой копченую тушку осетринки. Все таксисты останавливаются в этом месте — на пол-пути до Казани.

Визитные карточки по вызову такси можно взять в гостиницах города.

Из визитки: Прасол Анатолий Николаевич.
      Казань ежедневно 5.00, 6.00, 9.00, 11.00, 14.00, 15.00
      Отправление от вашего дома.

8(85557) 6-08-88, 3-28-77