Казантип

Artemisia
    С нами с 26 янв 2011

Оранжевая республика

26 января 2011 года|| 4| 2016

Это мое не первое путешествие в республику Z и, надеюсь, не последнее… Все началось еще в 2009году, когда мои друзья открыли для меня это чудесное место – Каzантип, райский уголок безмятежности и безграничного Щастья. В первый день меня не покидало ощущение, как будто я попала в дурдом! Разноцветные люди, яркие костюмы, нескончаемое общение… Но уже на следующий день я влилась в атмосферу. На Каzантипе главное понять, где ты находишься, не стоит думать, что это вторая Ибица или еще какой-нибудь музыкальный фестиваль. Каzaнтип – это республика с территорией, но без границ, странное государство на берегу черного моря, со своими законами и порядками, президентом, чистым звуком и огромным количеством света. Это уголок земли, где собраны самые веселые и креативные люди планеты. Здесь нет хороших и плохих – все равны! ihobo.ru/uploads/gallery/513/28/600_996407cb34.jpg

В первый день пребывания меня поразил тот факт, что абсолютно все люди на вопрос:«сколько время?» ответили мне – «а на.уй?!». Обиженная и в полном непонимание я побрела домой и нажаловалась другу на своих обидчиков, у него на лице поплыла улыбка… Потом все встало на свои места, он, будучи бывалым казантипщиком, объяснил мне, что той фразой ни кто не хотел меня обидеть, просто эти слова несут основную идею Казантипа, а именно — счастье! А как всем известно, счастливые часов не наблюдают. Вот с того самого момента я и влюбилась в оранжевую республику.

Бытует мнение, что казантип — это наркоманский притон. Будучи человеком не употребляющим наркотики могу официально заявить, что это не так! Если вам это интересно, то достать их достаточно легко, но не дешевле, чем в Москве. Другой вопрос нужно ли это?! Т.к. на казантипе и без симуляторов — полный кайф. Не могу сказать, что это бюджетный отдых, поездка на 10 дней с визой ( проход на территорию казантипа), проживанием и алкоголем обойдется вам в среднем тысяч в 30-40. Баров на территории более, чем достаточно, а вот цены в них достаточно колючие, но есть одна лазейка… так называемый в народе Бомж Бар, найти его просто он сделан из соломы и это единственное место, где нет посадочных мест. Весь алкоголь и ассортимент, как и в других барах, но стоит все раза в 3 дешевле. Так же рядом с ним находится чудная чебуречная, где за 40 руб вы сможете съесть самый вкусный чебурек в вашей жизни.

На казантипе не бывает скучно, целый день принцессы казантипа ( это особая привелигированная группа девушек, что-то вроде аниматоров) проводят разного рода игры, зачастую эротического характера, и все это под сопровождение нескончаемой музыки! На Каzантипе, как и в любом другом государстве проходят свои праздники и митинги. Например, фрик-парады! Это удивительно красочное зрелище! Все жители республики наряжаются в красочные костюмы и с различными плакатами шествуют по территории.

Перед тем как отправится на казантип, обязательно сделайте себе пару-тройку карнавальных костюмов. Насчет жилья, вы можете не переживать, оно обязательно будет, вполне реально найти комнату за 200 руб/день при чем удаленность от главного входа казантипа ни как не влияет на стоимость жилья.
    Ни в коем случае не покупайте билет на Z-BUS! В этом году я совершила катастрофическую ошибку, начитавшись рекламы о комфортабельном автобусе с туалетом, который вместо полутора суток едет из Москвы до казантипа за 23ч с музыкой, песнями и позитивной молодежью, а главное всего за 4000руб., что в 2 раза дешевле поезда! После увиденного я снарядила своих друзей в поездку и купила эти роковые билеты на автобус! Проблемы начались еще до посадки, выяснилось, что билетов было продано больше, чем посадочных мест, а никого из руководство найти мы так и не смогли. С боем мы отвоевали свои места в злачном автобусе, но уже через 40 минут пожалели об этом, т.к. обещанного туалета там не оказалось, где-то часа через 3 часа когда терпеть не было больше сил, мы уговорили водителя открыть нам двери, но какого было наше разочарования, когда мы поняли, что мы стоим в пробке на трассе и вокруг нету ни одних кустов, в такой ситуации выбирать не пришлось и все 40 человек расселись около отбойника ровным рядом. Зрелище, надо признать не для слабонервных. Про эту поездку можно рассказывать бесконечно, вы прекрасно понимаете, что еще через пару – тройку часов «позитивная» молодежь порядком поднажрала и начала буянить, утихли они только, когда пришло утро. Не стоит и говорить, что поездка по времени заняла ни 23 ч, как было обещано, а 37 ч… По приезду мы попытались найти, кого-нибудь из руководства, чтобы вернуть деньги за обратные билеты, но все указанные телефоны оказались недоступны, а мифический начальник был в Москве. Билеты пришлось продать соседям, не подумайте, что я последняя сволочь, я честно рассказала о всех прелестях поездки, но ребята оказались на редкость экстримальными и купили их у нас. После этого мы попытались купить билеты на поезд, но не тут- то было… Оказалось, что на Украине не обязательно предъявлять паспорт для покупки билета, и этим очень успешно пользовались перекупщики, которые продавали выкупленные билеты в 2 раза дороже. Мы три дня дежурили на вокзале, чтобы успеть схватить билет, если кто-то вдруг решит его сдать, но удача нам так и не улыбнулась. Чудом я на вокзале познакомилась с начальником поезда, как раз нашего направления, который посадил нас к себе. Поэтому настоятельно рекомендую брать обратный билеты заранее.
    Казантип- это своеобразная болезнь, если ты попал туда хотя бы один раз ты становишься зависимым. Но помни главное! – Забивая на Щастье, ты оставляешь в душе дырку!
    Весь фотоотчет в моем альбоме.

Дешёвый ✈️ по направлению Казантип