Кембридж

С нами с 6 мая 2009

Учеба и отдых

9 мая 2009 года 1191

Welcome to Cambridge!
    Город потрясет вас своими видами, зданиями, природой.

Для русского человека он будет необычен в основном из-за темпа жизни. Если вы выйдете на прогулку часов в 10-11 утра, то вы вряд ли встретите кого-нибудь вне туристической зоны. Аналогично и вечером. Англичане спокойны и вежливы, всегда помогут и подскажут. Они неторопливы, к чему тяжело привыкнуть первое время. Но к концу недели и вы войдете в этот ритм.

По приезде я первым делом решила погулять по центру города. Необыкновенной красоты здания, грациозные и аккуратные, неширокие улочки – вот что сопровождало мою прогулку. К ним невозможно привыкнуть: роскошные университеты притягивали мой взгляд каждый раз, когда я проходила мимо. Несмотря на моросящий дождь, решила прокатиться на лодке по реке Кэм, у них это называется «punting». Управляющий этой лодкой поведал нам об истории колледжей, университетов… Первый день – это всегда день впечатлений, поэтому потратьте время на ознакомление с городом и его архитектурой.

Самый популярный транспорт – велосипеды. Их можно взять напрокат. Практически везде есть специальные места «парковок» для велосипедов. Удобно и недорого. О правилах движения вам расскажут там, где вы его будете брать.

Погода менялась по несколько раз в сутки: днем солнечно и тепло, вечером дождь, гроза, ветер.

Дешёвый перелёт по направлению Кембридж