Экскурсии берут у отельных гидов только новички (Кемер, Турция)

Кемер

Кемер

49 заметок,  28 советов по 59 объектам,  1 218 фотографий

Топ авторов Кемера помощь
    savov
    С нами с 27 авг 2012

Экскурсии берут у отельных гидов только новички

Что делать → общие советы
    21 августа 2014 года 13091
    При посещении Кемера (думаю, что и Турции), отельные гиды всячески пудрят мозги туристам: мол, берите экскурсии только у нас, иначе не гарантирована ваша страховка, не покупайте кожу в магазинах, берите только там, где мы предложим, там сертификаты и пр.
    Это все полная чушь.
    Экскурсию взяли на Паммукале у Одеон-турс (принимающая сторона от Корал-Трэвел). Стоила 90 баксов на нос ( все включено, ничего на месте не доплачиваем). Гид был плохо говорящий по-русски, кроме того, вообще ничего не сказал про Хиерополис — древний город около Паммукале.
    Пошли потом в Гинза-Трэвел ( местная крупнейшая экскурсионная контора). Там все дешевле. Поехали от них в Демре-Мира-Кекова. Отличный гид, море информации, прекрасный автобус, трое(!) сопровождающих ( один — представитель организации по туризму Турции). Все там безопасно! Рекомендую это агентство, как самое крупное в Турции.
    Так что берите экскурсии не у отельных гидов.
    Далее. Опять Одеон пугал: купите не в рекомендованных магазинах кожу, в аэропорту не выпустят, проверяют, мол сертификат. Ага! У каждого! По три раза! Тогда точно ни один самолет не вылетит.
    Также не берите ни сладости, ни вино на фабриках, куда возят во время экскурсий. Там дороже, а торговаться получается плохо.
    Помните, что написано в Кемере: "Если кто-то вас куда-то направил, он имеет с этого процент! Ходите в магазины сами!"

Дешёвый перелёт по направлению Кемер
      • PitMos