Кения

Кения

olegoleg
С нами с 8 апр 2009

Про вещи в Африке. Куда все девать.

Общее → местные особенности
11 января 2012 года|| 2| 5933

Этот совет является частью дневника «Акуна Матата, или даешь сафари!»

Большую часть времени ваш багаж трясется и пылится в багажнике джипа, так что за него можно особо не беспокоиться. На момент нахождения в лагере, к примеру во время и после ужина, я оставлял все свое барахло в палатке, не забывая застегивать молнию, в основном, в целях защиты от вездесущих обезьян. Некоторые, как я видел, носили на себе сумочки, скорее всего с документами и деньгами. Наверное, они были умные.

Мне же было неохота то и дело перекладывать паспорт с кошельком с места на место, и они так и жили у меня в рюкзачке, который большую часть времени был при мне, но периодически отдыхал в палатке в гордом одиночестве.

Прав я или нет, но я не морочился этим вопросом. Оставляя документы в палатке (естественно, я не раскидывал деньги) и уходя, к примеру, на ужин, я твердо рассчитывал найти все на своем месте по возвращении через час-другой. Ведь, если ты думаешь, что если кто-то может распотрошить твою сумку, и что-то украсть – то надо носить деньги с собой. А так же дорогой фотоаппарат. И не менее дорогие к нему стекла. И видеокамеру. И прочие, дорогие сердцу вещи. И все время ходить с сумкой.

Но это, когда ты в лагере. При выезде на ГД, если основные вещи оставались на месте, то рюкзак с аппаратурой (естественно), а так же деньги и документы я забирал с собой. За две недели ночевок в разных местах и с разными людьми, я ни разу не слышал, что бы у кого-то хоть что-то пропало. Но, естественно, решать вам…

Дешёвый ✈️ по направлению Кения