Кения

Кения

Достопримечательности в Кении

Что делать и что посмотреть в Кения: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кения. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляж Ньяли Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 октября 2023|7 (2)| 15| 257
Ньяли — это дорогой и престижный район Момбасы. Здесь селятся люди среднего класса и буржуа различной формации. Есть целый микрорайон индийцев, которые отгородились от черного мира высоким забором и плюют на него с высоких этажей. За этим забором находится и храм, и школа и магазин. Черный человек не сможет зайти сюда, если только он не из обслуги. Мзунгу зайти может — меня тут даже чаем угощают. Индусы местных товарищей очень не любят.
церковь Святого Духа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 августа 2023|2 (1)| 14| 265
Раньше, я работал санитаром в маленькой психиатрической больнице. Работа было хорошая и не пыльная. В отделении не держали буйных психов. Больные были спокойными или же хорошо приспособившиеся к данной реальности. Если кто и начинал плохо себя вести, его мы клали на коечку в смотровую палату, привязывали и кололи невкусный аминазин в толстую попу. После инъекции буянить не получалось. Любое мышечное усилие, превращалось в боль и муку.
маяк Васко да Гамы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2023|4 (2)| 16| 242
Ехать на тук-туке из Бамбури в Малинди, было немного жестоко и медленно. Но я на тот момент еще не знал, что дорогу уже год, как ремонтируют и это приключение сильно затянется. Если ехать от Бамбури на север, то через 100 километров, можно попасть в город Малинди. Займет этот путь у вас. не меньше 3х часов, ибо плохие дороги, есть не только в России. Начиная от Килифи, примерно 40 километров, приходится преодолевать по ""стиральной доске" Правда, дорожка постепенно начинает исправляться.
центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июля 2023|4 (2)| 15| 205
Квартирка здесь, обошлась немного дороже, чем в Момбасе. 10т бобиков при курсе 1 к 109, на тот момент. Дворик запирается на большой замок и ночью к нам никто не придет. Хотя, я уже и не надеюсь, что придет. А было бы так интересно! При домике числится суровый охранник. Он говорит только на луо, или делает вид, что ничего не понимает. В Момбасе, за все годы, было только два ночных приключения; но там были свои мелкие и не интересные разборки. Кто-то, по пьяни чего-то хотел.
Африка → Кения → Провинция Прибрежная → Момбаса Столица региона ЗТ
пляж Бамбури Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
12 июля 2023|3 (1)| 13| 185
Чтобы добраться от дома до пляжа, у меня уходило всего 20 шиллингов и 10 минут времени. В Африке, повсеместно, с вас берут деньги, в зависимости; сколько остановок вы проедете по маршруту. Если ехать до города, то это будет стоить 80 шиллингов, а здесь — совсем рядом. Я часто пешком хожу, что у местных товарищей считается моветоном. Пешком тут ходят только те, у кого нет денег. А мзунгу должны ездить на собственной машине и на всех плевать — по местным представлениям.
Слоновьи Бивни Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2023|2 (2)| 13| 134
Среди примечательностей Момбасы, туристов и прочих зевак, возят смотреть, прежде всего к центру города со старым фортом Джизус и бивням Момбасы, что торчат посредине Мои роуд. Причем, экскурсоводы, могут торчать возле бивней и что-то там втирать. Я, подходил несколько раз поинтересоваться, но, каждый раз попадал то на китайцев, то на местных товарищей. Один раз попались арабы, короче — я ничего не понял. Впрочем, в центр я езжу, чаще всего не за этим.
Африка → Кения → Провинция Прибрежная → Момбаса Столица региона ЗТ
Шри Гуру Сингх Сабха Гурдвара Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 июня 2023|1 (1)| 13| 118
В центре города давно посносили все гетто, ибо земля тут стоит на порядки дороже, чем на окраине. Аренда жилья стоит дороже, чем в Бамбури, примерно втрое. Поэтому, живет тут, в основном средний класс. Торгаши, юристы, госслужащие. Многим, компании оплачивают аренду. Но это, также самое бомжовое место в городе. Бездомные ютятся в парках, спят прямо на мостовой. Здесь они бросаются в глаза даже чаще, чем в Москве. В саду Ухурру, также живут и другие бездомные.

Есть, что сказать о Кении? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 81 совета