Кения

Кения

Развлечения

Что делать в Кения: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Кения. Оценки, рейтинг.

Африка → Кения → Провинция Прибрежная → Момбаса Столица региона ЗТ
пляж Бамбури Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
12 июля 2023|3 (1)| 13| 187
Чтобы добраться от дома до пляжа, у меня уходило всего 20 шиллингов и 10 минут времени. В Африке, повсеместно, с вас берут деньги, в зависимости; сколько остановок вы проедете по маршруту. Если ехать до города, то это будет стоить 80 шиллингов, а здесь — совсем рядом. Я часто пешком хожу, что у местных товарищей считается моветоном. Пешком тут ходят только те, у кого нет денег. А мзунгу должны ездить на собственной машине и на всех плевать — по местным представлениям.
бойни Ньонгара Достопримечательности → развлечения, другое
22 мая 2023|3 (2)| 31| 422
Как-то раз, послали меня в командировку за коровьим золотом. Вводные данные, обещали мне легкую прогулку по Кении и окрестностям и два кармана местных денег, только по результатам первого дня работы. Тем более, как утверждал заказчик, все уже решено и осталось только встретиться с человеком в столице, забрать килограмм сырья, на лабораторные анализы, передать денежку и отправить посылку в Индию. Встретились мы с человечком, где-то в центре Найроби.
Диани бич Достопримечательности → развлечения, природа
14 мая 2023|9 (3)| 30| 306
Чтобы достичь городка Укунда, надо доехать до центра на матату, погулять по старому городу, а, затем залезть в бесплатный паром. На том берегу, ваш ждет очередной транспорт, который преодолеет 30 километров за один час и 150 шиллингов. Укунда — это небольшой городок в Прибрежной провинции. В нем нет ничего примечательного, кроме пляжей и гостиниц разных ценовых категорий. Присутствует стандартный набор маленьких зоопарков, сафари-центров, ресторанчиков и прочих забегаловок.

Есть, что сказать о Кении? Поделитесь советом с другими…