Кеннетт-Сквер

Кеннетт-Сквер

LAT
  • 39.84678N, 75.71160W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    64

    6 материалов по 2 объектам,  129 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Кеннетт-Сквере?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    9
    alikson
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010

    Открытие Америки: культурный отдых: фестиваль вина и джаза

     
    14 июня 2011 года||1 (1)| 8| 24989

    В прошлые выходные в Лонгвуд Гарденс прошло мероприятие под названием Wine & Jazz Festival.
    Для нас это уже было второе посещение (проходит он раз в год). На этот раз мы по умному принесли с собой раскладные кресла, и в результате были гораздо более довольны всем мероприятием.

    Проходит оно в отгороженной секции парка. На самом деле, это просто большое поле скошенной травы, окруженное лесом. На этой поляне стоит сцена. Зрители распологаются на траве, кто как может. Почти все приносят с собой кресла или подстилки и устраивают "пикник". Свою еду приносить запрещено. Там у них можно купить корзинку для пикника, или просто еды на выбор.
    Как ни странно, нет ВИП мест, и никто не пытается сдавать кресла и подстилки в прокат;) Но это даже и хорошо.

    Мероприятие проходило с 12 до 5:30. Выступало 4 или 5 джазовых группы. Все не известные, но играли хорошо. В этот раз нам повезло - было облачно и прохладно. В прошлом году было солнечно и жарко, так под конец меня сильно развезло, и пришлось еще час гулять по парковке (потому что парк закрылся;) ждать пока выветрится, чтобы можно было ехать домой;)

    По периметру поляны стоял ряд шатров с представителями Пенсильванских виноделов. Всего их было около 20. У каждой winery там был свой столик со списком вин и ценами. За столиком стояли 4-5 работников и они разливали вино и отвечали на вопросы.
    При входе на поляну проверяли билетики и водительские права. Тем, кому больше 18 лет на руку клеили зеленый браслет. Дальше всем с браслетами выдавали по бокалу с надписью Wine & Jazz Festival.

    У каждого производителя был с десяток разных вин.
    Процедура такая: смотришь список вин (в некоторых были описания), но обычно выбираешь просто по названию, тыкаешь в него пальцем и подставляешь бокал, тебе наливают на донышке. Дальше уже - как хочешь.
    Теоретически вино надо подержать во рту и выплюнуть, а не глотать, но все глотали;)
    Потом нужно сполоснуть бокал, чтобы не мешать вкус. Это мы делали. Там были специальные банки с водой и краником.

    Вот так идёшь от шатра к шатру пробуешь все вина. Потом идёшь назад и еще пробуешь. И так 5 часов;)
    Еще там был шатёр с сыром и мёдом. То же можно пробовать.
    По теории надо сначала попробовать все вина одного цвета по возрастанию сладости, потом другого. Но мы не стали морочиться и сразу приступили к красным десертным;) Потому что они самые вкусные.

    Тем, у кого есть годовой пропуск в этот парк, полагалось по два бесплатных бокала вина. Вот с этими бокалами мы устроились в свои кресла, слушали джаз и расслаблялись. Было хорошо. Было такое состояние лёгкого опьянения, полного расслабления, самодовольства и полного отсутсвия необходимости и желания куда-либо двигаться. Подумалось, наверное некоторые люди так всю жизнь живут в полудрёме.
    Мне было особенно хорошо, потому что я чувствовал разницу. Если б я там не сидел, я бы пахал дома, буквально, как папа Карло;)
    Наверное, всё надоест, даже такое состояние, поэтому нужны перемены.

    В последнем шатре проходили лекции с дегустациями. Мы послушали лекцию о вине. Интересно и познавательно. Потом была лекция о еде, то же с дегустацией. В общем, не жизнь, а малина;)

    Так за весь день никто не подрался, никого не увезла скорая (в прошом году одну даму увезли;) всё было тихо и мирно.

    Можно было покупать вино бутылками. Там были какие-то скидки. Еще за покупку бутылки наливали бесплатно бокал того же вина. Носиться с бутылками не нужно. После мероприятия свои покупки можно было подобрать на парковке. Их упаковывали и группировали, потому что покупаешь у разных производителей. Мне сложно представить, как они умудрялись всё это так оперативно делать. Всё было хорошо организовано.
    В этот раз мы ничего не купили, а в прошлом году купили 8 бутылок и получили 8 бокалов. Я сидел слушал музыку, а жена всё приносила и приносила вино. Я уже наклюкался, так пришлось сливать из бокалов в бутылку от воды, чтобы не добро не пропадало;)

    Вот как в Америке культурно отдыхают;)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кеннетт-Сквер
    сообщить модератору
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      15 июн 2011, 09:40
      удалить
      В этом году в начале июня в усадьбах Москвы и Питера тоже прошли джазовые фестивали. В этот раз я на них не попал. Спиртное на них тоже можно купить, цены запредельно высокие.
    Наверх