Кера

Кера

LAT
  • 35.22489N, 25.45959E
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    3

    1 материал,  5 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Кера?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    TheNewCrete
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2017

    Монастырь Кера Кардиотиса на острове Крит

     
    3 ноября 2017 года||
    GPS
    |1 (1)| 3| 1383

    На дороге, соединяющей провинцию Педиада и Плато Ласити стоит – действующий и сегодня– женский монастырь Богородицы Сердечной — ‘Панагия Кера Кардиотисса’. Этот монастырь имеет огромное историческое и культурное значение, в честь него названы две близлежащие деревни — Верхняя и Нижняя Кера.
    Самое раннее упоминание монастыря относится к 1333 году, когда монастырь подчинялся Латинскому патриархату Константинополя. Также существует мнение (Стергиос Спанакис), что основание монастыря связано с чудотворной иконой Божьей Матери, которая сейчас находится в церкви Святого Альфонса на Эсквилинском холме в Риме. Иконе Богородицы Сердечной (Кардиотиссы) приписывают множество чудес, о которых еще в 1415 г. писал Х. Буондельмонди. По легенде, икону много раз увозили и похищали, но каждый раз она сама возвращалась на место. В эпоху венецианского владычества икона была украдена купцом и перевезена в Рим.I В 1735 г. ее заменили на другую икону, другого иконографического типа; теперь эта икона также почитается как чудотворная. В 1720 г. по инициативе семьи Магганарис, восстанавливавшей монастырь, он получил статус ставропигиального, то есть стал подчиняться непосредственно патриарху. В 1866-1867 гг. это был ключевой пункт повстанцев.
    Церковь посвящена Рождеству Пресвятой Богородицы. Современный вид церкви — это результат четырех этапов строительства. Изначально строили церковь с одним нефом, стрельчатым сводом и без опорных арок. Эта часть церкви после расширения стала алтарной. Затем в западной части были достроены два притвора, а в северной — небольшая стрельчатая часовня, с одним помещением. Внутренние стены памятника расписаны фресками. Фрески в самой древней части церкви относятся к первому десятилетию XIV в. Остальные фрески — в пристройках к первому зданию — датируются второй половиной XIV в.
    #the_new_crete #crete #renault #рено #rentcarcrete #thenewcrete #agiapelagea #rethimno #hersonissos #spinalonga #спиналонга #малия #сталида #херсонисос #kreta #крит #арендаавтокрит #прокатавтокрит #ираклион #критнаш #agiosnikolaos #баликрит #heraklion #amirandes #москва #питер #автокрит #нашигости #критнаш

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кера
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 ноя 2017, 15:18
      удалить
      перенес на Кера. Пожалуйста просите добавлять нужные направления заранее, за первый материал по гео, попавший на главную страницу (одна звезда) + 5 баллов в рейтинг
    Наверх