• «… Тиберий Понтий Пилат – префект Рима в Иудее… воздвиг храм в честь Тиберия» — гласит надпись на мраморной плите. Эту плиту обнаружили итальянские археологи при раскопках театра, и она стала подтверждением реального существования печально известного наместника Иудеи Понтия Пилата. В те далекие времена именно Кесария была столицей римской провинции Иудеи и постоянной резиденцией прокураторов.
Сейчас плита находится в музее, а это — копия.
  • А это, между прочим, — туалет при входе на ипподром
Кесария в декабре. Экскурсия по древнему городу. Начало Кесария, Израиль

Кесария

Кесария

26 материалов по 1 объекту,  616 фотографий

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Кесария в декабре. Экскурсия по древнему городу. Начало

11 января 2013 года||3 (2)| 16| 672916

Эта заметка является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Последним пунктом нашей экскурсии "Хайфа, Акко, Кесария" была, как вы догадались, Кесария.
    Мы посетили этот город на обратном пути, возвращаясь в отель.

"Кеса́рия (ивр. קֵיסָרְיָה‎, Кесарья́; греч. Καισάρεια; лат. Caesarea Maritima или Caesaraea Palaestina) — древний город, располагавшийся на средиземноморском побережье современного Израиля.

Город был назван Кесарией царём Иудеи Иродом Великим в честь римского императора (кесаря) Октавиана Августа, передавшего ему в дар ранее утерянные иудеями земли." ru.wikipedia.org/wiki/Кесария…

Как всегда, прежде чем начать писать заметку, прочитала, что уже написано на Турбине.
    Прочитала заметки моих друзей Беллы Кейсария ( Цезарея) Палестинская, Ирины Кейсария Палестинская. Город Ирода и крепость крестоносцев, Татьяны Израиль. Кесария Палестинская.. Прочитала материал жителя Израиля Алекса Национальный парк Кейсария (порт Кейсарии)..
    И поняла, что ничего нового уже не скажу...

А вот фотографии показать хочется. Ведь каждый снимает свою Кесарию. То, что ему захотелось запечатлеть на память. Да и время года меняется.
    Кейсария зимой не такая, как летом.
    Мы, например, были в Кесарии 17 декабря, и советы Беллы и Иры запасаться головными уборами, чтобы не спалиться под жаркими лучами солнца, были совсем не актуальны.

Фотографий получилось много. Ведь я люблю фотографировать. Поэтому в одном альбоме они не уместились. Пришлось разбить на два. Кесария в декабре - продолжение экскурсии по древнему городу

Дешёвый ✈️ по направлению Кесария
      12 янв 2013, 00:21
      Очень похоже на то, что видели мы несколько лет назад тоже в декабре, даже погода похожа — сначало было затянуто, а потом солнышко выглянуло.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 янв 2013, 00:28
      Rainbowнаписала 11 января в 22:21

Да, солнышко меня очень порадовала. Фотографии намного лучше стали получаться.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      21 дек 2014, 01:54
      Ох, как же я не люблю развалины. Но некоторые моменты очень понравились. Напоминает теперь уже наш Херсонес в Севастополе. В общем, вы советуете туда ехать?