Кэсон

Кэсон

14 материалов по 10 объектам,  182 фотографии

Были в городе Кэсон?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о городе Кэсон

Где жить и поесть в городе Кэсон, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Кэсон, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

9 октября 2018|43 (10)| 18| 69
    Скажу сразу честно, когда Миша будучи в Кэсоне предложил группе попробовать за обедом корейскую собаку, и потом стал лоббировать эту тему через гида, меня сразу заинтересовал философский аспект этого действия. Кто и как себя проявит? Кто согласится и почему? Кто откажется и почему? В конечном итоге, будут ли у меня какие-то особенные эмоции на сей счет? Мы путешествуем в том числе ради новизны, ради нового опыта…
    С нами с 31 дек 2011
    Сонгюнгван конфуцианская академия (музей Корё) ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    2 октября 2018|17 (9)| 23| 74
    Я пропущу пока наш визит в ДМЗ (демилитаризованную зону) на 38 параллели, чтобы закончить с материалами по историческим местам Кэсона и заодно протестировать как хорошо работает новая фича рейтинга Турбины по начислению баллов за материал по привязке к объекту Юнеско. Сегодня речь пойдет про старейшую и крутейшую конфуцианскую академию в Корее во времена династий Корё и Чосон, про которые я уже немного рассказывал в предыдущих частях.
    Фабрика женьшеня Достопримечательности → другое
    30 сентября 2018|12 (4)| 15| 52
    По дороге в демилитаризованную зону между Кореями и город Кэсон гиды нам не однократно успели донести, что лучший в мире окультуренный женьшень выращивают именно в Кэсоне! Что только здесь удалось воссоздать идеальные условия для произрастания этого, уже довольно редко встречающегося в природе очень полезного растения. И именно кэсонский женьшень обладает самыми лучшими целебными свойствами, потому ценители во всем мире стремятся купить продукцию именно кэсонких женьшеневых фабрик (давайте…
    Фабрика женьшеня Достопримечательности → другое
    28 сентября 2018|31 (7)| 23| 70
    Он похож на человека И живет он больше века Сил дает стократно нам Лечит слабость тут и там Он непрост и столь же скрытен Живет тайно в тени листьев Там где тигр сладко спал Совершенства идеал… Для корейцев он мишень, И зовут его... Жень-шень. Таинственное растение уссурийской тайги обладающее магическими свойствами лечения и усиления человека. Растение силы. То, во что мы верим бесконечно, не подвергая сомнениям его волшебные свойства.
    С нами с 31 дек 2011
    Исторический центр Старый Кэсон ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 сентября 2018|4 (2)| 19| 197
    Мы едем по самому центру Кэсона, самого исторически значимого города всей Кореи. Через старые кварталы ведет только одна крупная дорога, по которой мы несколько раз туда-обратно. По обоим сторонам большие и плотные как хорошо видно со спутниковых карт гугла жилые одноэтажные кварталы с домами покрытыми характерной черепицей... И только в редких местах можно увидеть двухэтажные дома Между домами курсируют постоянно велосипедисты…
    С нами с 31 дек 2011
    Исторические ворота Намдае (Южные) ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 сентября 2018|7 (4)| 7| 44
    Еще одним осколком Объекта Юнеско в городе Кэсон являются Южные Ворота Намдаэ. Посмотреть их вблизи никак невозможно, потому что они находятся прямо посередине большого перекрестка в центре города, и хотя движение в северокорейских городах совсем неинтенсивное, это не значит, что получится вот просто так взять, перебежать широкую дорогу и взлететь по лестнице под крышу этих исторических городских ворот...
    С нами с 31 дек 2011
    Гора Чанам и павильон лучников Кандо ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    18 сентября 2018|5 (3)| 19| 126
    Еще один кусочек объекта Юнеско Древний Кэсон, он же столица древнего государства Корио, находится прямо в центре города на коническом холме Чанам. В объект Юнеско здесь входит только беседка лучников 1710 года, которая находится прямо на вершине холма на смотровой площадке с видом на город. Краткий поход туда и обратно мне запомнился рядом интересных деталей. Мы стартовали от перекрестка дорог у подножия холма. Если смотреть от холма на город, то видна его современная часть.
    Ресторан "Холодная лапша Пеонгуан" Еда → рестораны, фастфуд
    17 сентября 2018|12 (8)| 20| 70
    Первый же обед в Северной Корее познакомил нас с традиционным способом приема пищи небольшими компаниями... Случилось это в городе Кэсон, где нас привезли с ресторан, в названии которого на английском я обнаружил слово "ресторан". Благо, у меня в телефоне была интерактивная карта МапсМи, и я сделал отметку места, где мы находились. Уже дома я на карте Гугл без труда идентифицировал это ресторан, как "平壌冷麺食堂", название которого переводится при помощи того же Гугла…
    С нами с 31 дек 2011
    Пеохунг Монументы ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 сентября 2018|9 (5)| 15| 50
    Продолжаем выступать тандемом с Павлом по объектам Юнеско в северокорейском Кэсоне. Рядом с самой исторической достопримечательностью города — мостом Сонджук — «Стой кто идет», есть еще и ряд построенных в более поздние века монументов, которые посвящены подвигу верности Чонг-Монг-Ю. Павел написал про небольшие домики, находящиеся сразу за мостом, на которых высечены стихи, но их гид коварно умолчала про интересный объект находящийся в дальней части парка, примерно в 100 метрах от моста.
    15 сентября 2018|8 (3)| 13| 55

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вероятно есть такие внимательные читатели заметки об одном из национальный символов Кореи «"Кровавый" мост Сонджук (13 век) - объект ЮНЕСКО №1278-007», обратившие внимание, что в перечне объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием Исторические памятники и объекты города Кэсон седьмым в списке идет не только Sonjuk Bridge, а еще и Phyochung Monuments, о которых я как бы забыл упомянуть.