Пеохунг Монументы Кэсон, КНДР

Кэсон

Кэсон

Были в городе Кэсон?

архитектура, памятники, парки
    • КНДР, В парке возле моста Сонджук, Кэсон, Хванхэ-Пукто, Корейская Народно-Демократическая Республика

Пеохунг Монументы — признание достоинства. (ЮНЕСКО 1278-007)

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 сентября 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вероятно есть такие внимательные читатели заметки об одном из национальный символов Кореи "Кровавый" мост Сонджук (13 век) - объект ЮНЕСКО №1278-007, обратившие внимание, что в перечне объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием Исторические памятники и объекты города Кэсон седьмым в списке идет не только Sonjuk Bridge, а еще и Phyochung Monuments, о которых я как бы забыл упомянуть. При этом, не заметить пару каменных плит, находящихся в деревянных павильонах не возможно, ведь они находятся в парке прямо у моста.

Автор: Shche

Эти монументы не имеют такого почтенного возраста, как мост, и не "помнят" времен, когда Кэсон был столицей государства династии Корио, но их появление тесно связано с событиями, произошедшими в этом месте в конце 14 века, и дают дополнительный штрих в понимание менталитета корейского народа.

Автор: Shche

В совете о мосте я как смог подробно описал убийство чиновника последнего короля из династии Корио Чон Монг-ю по приказу сына будущего основателя новой династии Чосон правителей Кореи Йи Сонгги, которое произошло здесь 26 апреля 1392 года. Не смотря на то, что Чон Монг-ю был главным противником будущих правителей, и они, и их потомки признали достоинства этого чиновника и ученого и объявили его символом непоколебимой верности и преданности королю. Короли из династии Чосон Йонджо (King Yeongjo) в 1740 году и Годжонг (King Gojong) в 1872 увековечили память об убийстве Чон Монг-ю, как похвалу его лояльности к династии Корео, сверженной их прадедами...

Автор: Shche

Монументы Пеохунг представляют собой две каменные стелы, установленные на спинах черепах-львов.

Автор: Shche

На них высечены тексты, о содержании которых я информации не нашел, но мне встретился один стих, принадлежащий убитому Чон Монг-ю, написанный незадолго до смерти (может это и был ответ на предложение предать своего короля), в котором прослеживается его непоколебимая верность...

Даже если я умру, умру сто раз,
    Даже если мой скелет может стать пылью и грязью,
    И может ли мой дух быть там или нет,
    Моя единственная верность моему господину не изменится.

Дешёвый ✈️ по направлению Кэсон
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      15 сен 2018, 22:13
      Поэтому корейцы сейчас так преданы своим командирам? Менталитет такой?
      15 сен 2018, 23:08
      Преданность почитается, как и предательство презирается в любом народе... но вот сделать национальным героем своего политического врага — событие действительно редкое
      16 сен 2018, 00:34
      Уважение не просто к врагу или сопернику, а к поверженному. Они его оставили жить в памяти народной. А еще говорят " Россию умом не понять". Здесь это что- то запредельное...
      15 сен 2018, 23:04
      Да, вот это уважение!
      15 сен 2018, 23:09
      Причём продолжающееся столетиями!
      15 сен 2018, 23:51
      Классный стих ты нашел, в общем-то это основная тема этой части монумента. Но я не вижу у тебя фото с черепахами, там был еще большой павильон в глубине с 2мя черепахами? Объект залинковал
      16 сен 2018, 07:18
      Мы дальше не прошли, мы и так еле уговорили к мосту сходить... ведь за один день надо было и десилитаризованную зону посетить, и Кэсон, и вернуться в столицу, а ещё фабрика женьшеня ждала..
      16 сен 2018, 10:03
      Удивительно насколько этот момент с гидами там непросто даётся. В общем сегодня тогда дополню.