Кэсон

14 материалов по 10 объектам,  182 фотографии

Были в городе Кэсон?

Поделитесь впечатлениями!

Архитектура, памятники, парки

Что делать в городе Кэсон: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках города Кэсон. Оценки, рейтинг.

С нами с 31 дек 2011
    Сонгюнгван конфуцианская академия (музей Корё) ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    2 октября 2018|17 (9)| 23| 74
    Я пропущу пока наш визит в ДМЗ (демилитаризованную зону) на 38 параллели, чтобы закончить с материалами по историческим местам Кэсона и заодно протестировать как хорошо работает новая фича рейтинга Турбины по начислению баллов за материал по привязке к объекту Юнеско. Сегодня речь пойдет про старейшую и крутейшую конфуцианскую академию в Корее во времена династий Корё и Чосон, про которые я уже немного рассказывал в предыдущих частях.
    С нами с 31 дек 2011
    Исторический центр Старый Кэсон ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 сентября 2018|4 (2)| 19| 197
    Мы едем по самому центру Кэсона, самого исторически значимого города всей Кореи. Через старые кварталы ведет только одна крупная дорога, по которой мы несколько раз туда-обратно. По обоим сторонам большие и плотные как хорошо видно со спутниковых карт гугла жилые одноэтажные кварталы с домами покрытыми характерной черепицей... И только в редких местах можно увидеть двухэтажные дома Между домами курсируют постоянно велосипедисты…
    С нами с 31 дек 2011
    Исторические ворота Намдае (Южные) ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 сентября 2018|7 (4)| 7| 44
    Еще одним осколком Объекта Юнеско в городе Кэсон являются Южные Ворота Намдаэ. Посмотреть их вблизи никак невозможно, потому что они находятся прямо посередине большого перекрестка в центре города, и хотя движение в северокорейских городах совсем неинтенсивное, это не значит, что получится вот просто так взять, перебежать широкую дорогу и взлететь по лестнице под крышу этих исторических городских ворот...
    С нами с 31 дек 2011
    Гора Чанам и павильон лучников Кандо ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    18 сентября 2018|5 (3)| 19| 126
    Еще один кусочек объекта Юнеско Древний Кэсон, он же столица древнего государства Корио, находится прямо в центре города на коническом холме Чанам. В объект Юнеско здесь входит только беседка лучников 1710 года, которая находится прямо на вершине холма на смотровой площадке с видом на город. Краткий поход туда и обратно мне запомнился рядом интересных деталей. Мы стартовали от перекрестка дорог у подножия холма. Если смотреть от холма на город, то видна его современная часть.
    С нами с 31 дек 2011
    Пеохунг Монументы ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 сентября 2018|9 (5)| 15| 50
    Продолжаем выступать тандемом с Павлом по объектам Юнеско в северокорейском Кэсоне. Рядом с самой исторической достопримечательностью города — мостом Сонджук — «Стой кто идет», есть еще и ряд построенных в более поздние века монументов, которые посвящены подвигу верности Чонг-Монг-Ю. Павел написал про небольшие домики, находящиеся сразу за мостом, на которых высечены стихи, но их гид коварно умолчала про интересный объект находящийся в дальней части парка, примерно в 100 метрах от моста.
    15 сентября 2018|8 (3)| 13| 55

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вероятно есть такие внимательные читатели заметки об одном из национальный символов Кореи «"Кровавый" мост Сонджук (13 век) - объект ЮНЕСКО №1278-007», обратившие внимание, что в перечне объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием Исторические памятники и объекты города Кэсон седьмым в списке идет не только Sonjuk Bridge, а еще и Phyochung Monuments, о которых я как бы забыл упомянуть.
    Мост Сонджук ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 сентября 2018|3 (2)| 10| 57
    Про бамбуковый мост Сонджук, к которому мы попали пройдя от отеля («Туристическая гостиница в Кэсоне») вдоль красивого, залитого утренним светом водяного канала, уже все рассказал Павел в «"Кровавый" мост Сонджук (13 век) - объект ЮНЕСКО №1278-007», поэтому я могу лишь добавить пару деталей из своих заметок, записанных на скорую руку со слов экскурсовода. Мост ценен тем, что он из-за убийства в 1392 году верного чиновника Чон Монг-ю последнего короля династии Корие…
    Мост Сонджук ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 сентября 2018|34 (10)| 30| 224

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»

Вероятно, большая часть читателей Турбины ждут от меня репортажей о суровой современной действительности из такой мало-информационной и квази-закрытой страны, как Северная Корея. И я к этому непременно вернусь, но сейчас хочется повременить с парадно-пропагандистской стороной нашей поездки, а написать несколько материалов именно о туристически-привлекательных объектах, связанных и с историей Кореи, и с ее природными достопримечательностями.

Есть, что сказать о городе Кэсон? Поделитесь советом с другими…