Цветные домики Кейптауна (Кейптаун, Южно-Африканская Республика)

Кейптаун

С нами с 31 окт 2009

Цветные домики Кейптауна

Что делать → общие советы
    4 февраля 2010 года 330712
    Рано или поздно судьба, ваше огромное желание и самое главное возможность, занесут вас в этот прекрасный город в Южной Африке.

Автор: DK1974

По самым основным достопримечательностям Кейптауна есть несколько фотоальбомов, которые помогут вам определить лучшие места для времяпровождения и отмести те, где вы не будете тратить свое время (но вроде таких мест в Кейптауне нет) turbina.ru/authors/DK1974/tra…

Так вот, в это место ездят не всегда и не все, зависит от свободного времени и информированности. Я, например, узнал о нем накануне отъезда. Называется оно малайский квартал Бо-Каап (Bo-Kaap). Ранее там селились потомки рабов из Шри-Ланки, Индонезии и Малайзии. Ярко-разукрашенные дома этого района относятся в эпохе 1850-х годов и являются архитектурными памятниками. Этот район находится недалеко от центра, можно дойти пешком или доехать на такси.

Автор: DK1974

Там есть еще музей (71 Wale Street, открыто пн-суб 9.30-16.00), но я не заходил, времени не было. Вот несколько фотографий этих домиков.

г.Кейптаун, квартал Бо-Каап

Дешёвый перелёт по направлению Кейптаун
    • jane101280
      jane101280
      С нами с 19 апр 2011
      20 мая 2011, 13:55
      Огромное желание всегда есть посетить Южную Африку, а вот самого главного - возможностей нет.