Кфар-Тавор

Кфар-Тавор

LAT
  • 32.68735N, 35.41997E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    44

    4 материалa по 1 объекту,  113 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Orli 11
    Были в Кфар-Таворе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Израиль, Kefar Tavor
    • 972-4-6732283
    Фотографии
    Карта
    37 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Orli
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012

    Гора Тавор, Францисканская Церковь Преображения

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 октября 2012 года||
    GPS
    |1 (1)| 11| 39733
    5
    Гора Тавор, Францисканская Церковь Преображения
    1

    Автор: Orli


    Эта гора привлекает взгляд особой формой: круглая, словго аккуратно сложенный стог сена, она поднимается на 588 м над уровнем моря, и склоны ее густо покрыты деревьями и кустарником: низкорослыми дубами, орешником, олеандрами и миртой. Весной она усыпана цветами,тишину и покой нарушает лишь пение птиц, а с вершины открывается великолепный вид на Изреельскую долину. "Земным небом", "отрадой души", "услаждением глаз" называют гору Тавор, потому что на нее как бы снизошла божественная благодать.

    Еврейские мудрецы говорят, что в далеком прошлом гора Тавор просила Господа, чтобы на ней Моисей почил Скрижали Завета, и что после конца дней на Тавор опустится Небесный Иерусалим. Арабы ее называют Джабель Тор (Бычья Гора), в память о древнем финикийском культе.

    Много событий связано с Тавором, потому что здесь скрещивались разные пути, и гора была важным стратегическим пунктом.
    Гора Тавор служила границей раздела между наделами колен Звулуна (на западе) и Нафтали (на севере).
    Веками на вершине Тавора зажигали костры, которые оповещали о начале месяца, о наступлении праздников, о надвигающейся опасности; здесь происходили знаменитые сражения. Так, в 53 г. до н.э. тяжелая битва между войсками евреев и римлян закончилась победой евреев. Однако спустя 13 лет еврейские войска были разбиты у подножия горы Тавор.
    Проходит еще одно столетие, и снова эта гора становится ареной кровавых событий.

    Когда римские легионы разгромили еврейских повстанцев в Галилее, те отступили к горе Тавор и спрятались там в крепости, которую губернатор Галилеи Йосеф бен Маттитьяху (известный как историк Иосиф Флавий) построил еще до начала восстания, обнес стеной трехкилометровой длины и окружил рвом. Но в колодцах кончилась вода и повстанцы начали переговоры с римским военачальником. Он обещал помиловать всех, кто выйдет из крепости. Когда евреи вышли из крепости, их всех распяли на крестах.

    Но не только войны бушевали на этой горе. Согласно христианской традиции, Тавор считается местом Преображения.

    "...Взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и вовел их на высокую гору одних. И преобразился пред ними: и просияло лице Его как солнце, одежды же сделались белыми как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие." (Матф., 17:1-3)
    0

    Автор: Orli


    Дорога к церкви проходит через «Ворота Справедливости», построенные ещё крестоносцами (если обернуться и посмотреть в обратную сторону, в воротах виден Нацрат Иллит),
    0

    Автор: Orli


    далее до самой церкви идет, алея по краям аллеи, растут высокие деревья.
    0

    Автор: Orli


    По левую сторону есть маленькое кладбище, на котором покоятся отцы основатели церкви. Далее по правую сторону есть заброшенный колодец и некая келья с алтарём внутри. Так же в продолжение аллеи по правой стороне есть около 5-6 неглубоких пещер.
    Ветренные ворота на горе Тавор (Фавор) — церковь (базилика) преображенияНа территории церкви есть ограждённый парк со скульптурами святых, памятник последнему основателю монастыря, башня с часами (построенная отдельно от церкви) и смотровые площадки. На входе в церковь мощные высокие железные двери. В церкви высокий потолок, три престола, центральный посвящён преображению, два других Моисею и Илье. В церкви есть электрический орган, деревянный пол и частые вспышки фотоаппаратов. На дверях хранитель порядка, монах в рясе с которым можно пообщаться на английском и сфотографироваться.
    Церковь на Таворе замечательное место. Очень необычное по архитектуре, внешней и внутренней красоте. Особенно красивый круговой обзор с церковных смотровых площадок.
    • Адрес:

      дрес:Church of the Transfiguration, Kefar Tavor, Galilee, Israel

    • Дополнительная информация:

      Местонахождение: Нижняя Галилея, Назаретский горный массив, гора Тавор, съезд с шоссе № 65 на местную дорогу № 7266 и далее по дорожным указателям.
      Как добраться: только туристическим или личным транспортом, такси.
      Часы посещения: ежедневно 08:00 — 12:00 и 14:00 — 17:00.
      Вход: бесплатный.
      Дополнительные данные: на территории — сувенирный киоск, кафе, туалет, оборудованная бесплатная автомобильная стоянка. Фото-видеосъёмка разрешена. Стоимость проезда в арабских такси от автобусной стоянки до церкви – 20 шек. с человека (автобусы на вершину горы не поднимаются).

    • Телефон:

      972-4-6732283.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    37 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кфар-Тавор
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      12 апр 2015, 15:08
      удалить
      перенес на Кфар-Тавор
    Наверх