Теплоходная экскурсия по самой грязной реке России. Теплоход по Амуру

Топ авторов Хабаровска помощь
    развлечения
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Теплоходная экскурсия по самой грязной реке России

Что делать → развлечения
    5 октября 2010 года 2949
    Я очень люблю теплоходные прогулки по рекам городов России и зарубежья. И если мне попадается город где есть такая экскурсия или прогулка я на нее обязательно иду. Вот и в Хабаровске мы с друзьями поехали. Отходят теплоходы от набережной в центральном парке, там их много в основном это обычный транспорт для доставки хабаровчан к их дачам на островах — типа наших электричек. Но есть и теплоходная прогулка. Если сравнивать с другими подобными экскурсиями поражает насколько грязный Амур. Не знаю, что там сливают китайцы сидящие на соседнем берегу, но выглядит не очень.

Хабаровск, центральная набережная

Дешёвый перелёт Хабаровск на SkyScanner.RU
    • janina
      janina
      С нами с 19 мая 2011
      19 мая 2011, 15:35
      Наименование реки произошло от общей для тунгусо-маньчжурских языков основы «амар», «дамур» — «большая река». Китайцы называли Амур «Хэйхе» — «чёрная река», затем «Хэйлунцзян» — (кит. 黑龙江, «Река чёрного дракона»). У монголов Амур назывался «Амур Хара-Мурэн» — «чёрная широкая река». другими словами Амур изначально не был кристально чистым как лесное озеро. Плюс илистое дно ну и конечно соседи помогают поддерживать репутацию грязной реки.
    • kurchina
      kurchina
      С нами с 16 фев 2013
      16 фев 2013, 17:29
      Либо вы мало путешествовали по России, либо мало рек исследовали))) Ваше смелое заявление " Самая грязная река"- это перебор.))) Чтобы делать какие- либо выводы, надо было, как минимум, совершить 12-дневное теплоходное путешествие по Амуру от Хабаровска до Николаевска на Амуре. :-)