Хакасия

7max7
С нами с 25 апр 2011

Отдых на юге Сибири Озеро Беле

6 сентября 2011 года||2 (1)| 9| 50235

Лето в Сибири короткое, это практически июль месяц.За это время сибиряки стараются отдохнуть и позагорать. Для этого у них есть уникальное место- это озера Хакасии.Горожане не находящиеся в отпуске выезжаю на природу в выходные дни. Мы надлюдали как в четверг и в пятницу вереница машин едет по трассе, выбирая место отдыха. Кто -то предпочитает устраиваться в комфортабельных домиках или в частном секторе на оз. Шира, кто-то предпочитает остановиться на диком берегу оз. Беле или Шира.
После приезда с оз. Байкал решили отдохнуть на озерах в Хакасии. Посовещавшись с друзьями моих милых родственников, выбрали дикий берег оз. Беле. Только в этом году решили сменить место заезда и устроиться в более благоустроенном месте пляжного берега, не забираясь в летние домики с телевизором.
Это самый крупный обладающий лечебными свойствами минеральный водоем Хакасии.
Беле входит в тройку самых популярных "летних"мест отдыха. Оно расположено в 330 км от Красноярска, что занимает3-3,5час.езды на машине. Беле включает в себя 2 больших озера, Западное и Восточное,которые соединены небольшим перешейком. Популярнее и цивилизованнее- Восточное. Здесь все побережье песчаное.
В отличие от оз. Шира, летних домиков очень мало.Это палаточный городок вдоль всего берега.На территории озера работает прокат: водных лыж,катамаранов,водный "банан", парашют за катером. Есть несколько продуктовых магазинов, с ценами не намного выше, чем в городе, кафе.
Каждый день с 23.00 до 03.00час. работает диско- бар, где проходит дискотека, вход бесплатный. Днем просто играет музыка у магазинов, желающие танцевать, танцуют.
Многие с наступлением вечера разводят костры, жарят шашлыки или просто сидят у костра и поют песни под гитару.А кто-то включает свою музыку. Вообщем каждый отрывается по своему.
8 дней отдыха прошли прекрасно и незабываемо.Человек должен быть в гармонии с природой,при этом исцеляется душа и тело. Кто хоть раз побывал на озерах, возвращаются вновь и вновь.

Дешёвый ✈️ по направлению Хакасия
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    23 янв 2016, 22:01
    Да уж, приходится как-то приспосабливаться к короткому сибирскому лету! Хорошо, когда есть такое озеро в доступности.
  • 7max7
    7max7
    С нами с 25 апр 2011
    24 янв 2016, 16:13
    Сибиряки, народ особенный. Довольствуются тем, что имеют. Уж очень природа там мне нравится.