Озера Хакасии. 350 км от Красноярска и вы в солёных озёрах)) Хакасия, Россия

Хакасия

maklai 286
    EIRENE 111

С нами с 23 ноя 2012

Озера Хакасии. 350 км от Красноярска и вы в солёных озёрах))

22 апреля 2013 года||32 (20)| 23| 612622

Жители Красноярска, да и соседней Республики Хакасия в тёплые летние выходные приезжают на солёные озера, поплавать и позагарать вдоволь. Это-настоящее поломничество)) Те, кто не может себе позволить пробыть здесь недельку и более, стараются взять отгул на пятницу и в четверг вечером стартануть в сторону озёр. Трасса здесь — не многополосное европейское шоссе, в связи с чем весь поток выстраивается в длинную бесконечную ленту, протяженность в 300 км))) Но если поток "на отдых" ещё хоть немного растягивается во времени и пространстве, то вот обратный путь домой в воскресение.... — это что-то!!! ))))
    А отдых там и правда чудесный!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Хакасия
      22 апр 2013, 11:10
      Москвичам к таким транспортным проблемам не привыкать.
      22 апр 2013, 12:20
      Nokolaнаписал 22 апреля в 19:10

Москвичам к таким транспортным проблемам не привыкать.

Сочувствую Вам! Мы тоже очень скоро придём к повальным пробкам.
      22 апр 2013, 12:30
      Надеюсь, у Вас такого коллапса все-таки не случится. В субботу потратил 4 с лишним часа в поездке к детям и обратно на совсем небольшое расстояние. Стараюсь пользоваться метро, но тут без машины было нельзя — и это приговор.
      22 апр 2013, 12:35
      Nokolaнаписал 22 апреля в 20:30

Меня приглашали в Москву на работу года три назад, но место жительства даже по району было не определено. Я как представил, что буду полжизни проводить в пути.... Тогда у меня работа была — через перекрёсток по диагонали, а теперь 15 мин. на машине в любое время суток))). И метро у нас прекратили строить.... Засыпали всё, что нарыли...
      22 апр 2013, 13:18
      eduardosнаписал 22 апреля в 12:35

Вот за метро в Красноярске убивать надо сразу, без суда и следствия. Люди больше 30-лет ждали, надеялись и все прахом!!! Как же денег нет, нужно содержать свои спортивные клубы за рубежом.
      22 апр 2013, 13:30
      Melnickiyнаписал 22 апреля в 21:18

Самое печальное, что его ведь строили, покупали проходческие машины за сумасшедшие деньги! А потом несколько лет спасали от обвалов и откачивали воду... Даже офис себе 5-ти этажный построили метростроевцы)))) А уж сколько домов и коттеджей!!!
      22 апр 2013, 13:33
      eduardosнаписал 22 апреля в 13:30

Вообще это ужасно, когда такие силы и средства оказываются попусту растраченными. Да и надежды людей, конечно, вот так обманывать нельзя!
      22 апр 2013, 13:44
      Nokolaнаписал 22 апреля в 21:33

Согласен!
      А озёро-то Вам как? )))
      И где купаются москвичи?
      22 апр 2013, 14:10
      Хорошее озеро. И цвет почти морской! Есть, конечно, москвичи, которые купаются в черте города. Но я знаю только двоих таких. А остальные или где-то за городом в районе своих дач или в зарубежных морях.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      22 апр 2013, 14:43
      Отличное место для отдыха!
      Озеро красивое, есть где поплавать и прокатиться, замечательно!
      22 апр 2013, 14:45
      Насколько я понял это озеро Белё?
      22 апр 2013, 15:15
      Melnickiyнаписал 22 апреля в 22:45

Насколько я понял это озеро Белё?

Да, которое преснее)))
      22 апр 2013, 15:20
      Хороший отдых, у нас есть Соль-Илецк, но от нас далековато(((
      22 апр 2013, 15:31
      AFINAPOSTнаписала 22 апреля в 22:43

Отличное место для отдыха!
      Озеро красивое, есть где поплавать и прокатиться, замечательно!

И это совсем другая климатическая зона! Так интересно спускаться с Саянских перевалов и видеть перед собой бескрайние степи, иногда с невысокими сопками. Там великолепно отдыхается- это правда! )))
      22 апр 2013, 15:33
      Nina__Pastuhova 22 апреля в 23:20

Хороший отдых, у нас есть Соль-Илецк, но от нас далековато(((

И это от нас далековато)) Каждые выходные не наездишься.
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      22 апр 2013, 23:21
      Вода и небо почти одного цвета! Красота! У нас вода в озерах и реках имеет как правило коричнево-серый оттенок. Купаться и правда в городе не хочется
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      23 апр 2013, 12:34
      долго ехали, небось?
      23 апр 2013, 12:36
      Mevlevi 23 апреля в 20:34

долго ехали, небось?

быстрее 4-х часов не выходит)))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 апр 2013, 16:50
      Спасибо Эдуард, после Норвегии вид палаток, кемперов и кемпингов для меня особенно привлекателен!
      23 апр 2013, 18:27
      Прекрасно, что есть такое место!! И печально, что так далеко от города. Но так бывает, когда живёшь в больших городах... Это вам не наше горное озеро в черте города Все удовольствия на Виндзорском озере
      23 апр 2013, 21:00
      Rainbowнаписала 23 апреля в 18:27

А еще печальнее Татьяна, что за последние лет 15 всю эту красоту губят дикие туристы. Уникальные Хакасские озера из года в год посещает все больше и больше так называемых отдыхающих. Власти Хакассии сидели на золотой природной жиле, но не воспользовались ситуацией для блага всех жителей Сибири. А была возможность в "нулевые" годы превратить этот регион в шикарнейшую здравницу.
      23 апр 2013, 21:13
      Melnickiyнаписал 23 апреля в 11:00

Жаль, конечно жаль, такая недальновидность... А что такое "нулевые" годы?
      23 апр 2013, 21:33
      Rainbowнаписала 23 апреля в 21:13

Жаль, конечно жаль, такая недальновидность... А что такое "нулевые" годы?

2000-2009 годы
      24 апр 2013, 11:25
      Melnickiyнаписал 24 апреля в 05:00

Раньше за перешейком была заповедная зона,
      можно было поставить палаточку метрах в трёх от линии прибоя и проснуться утром под его тихий шумок!!!!! )))))
      Но, уже лет пять как убрали пост и шлагбаум((( Дикого отдыха в палатках всё меньше, их просто некуда ставить на береговой линии! Одна надежда теперь на вот такие аккуратные базы. Хакасы упустили золотую жилу, почти весь берег откупили под базы красноярские бизнесмены....
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      26 апр 2013, 00:05
      Отдыхала на озёрах Хакасии. Незабываемый отдых. Палатки, костры, вечером гитара...Романтика... Мои родственники в прошлом году останавливались на озере Тус. Там им понравилось больше, и вода теплее и воду пресную подвозят каждый день.
      26 апр 2013, 05:08
      7max7написала 26 апреля в 08:05

Оно слишком солёное! Я люблю плавать, а не всплывать! ))))
      29 апр 2013, 13:43
      Курорт (с большой буквы)!
      29 апр 2013, 13:51
      Donnicoнаписал 29 апреля в 21:43

Курорт (с большой буквы)!

Всё идёт к тому)))
      29 апр 2013, 14:20
      eduardosнаписал 24 апреля в 11:25

Раньше за перешейком была заповедная зона,

А я как раз и отдыхал в заповедной зоне в 1997-1999 годах. У меня там брат форель разводил.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      13 мая 2013, 20:46
      А я, грешным делом, недолюбливаю наши озёра в Ширинском районе. Может, потому что не любитель долгих купаний. Мне уж лучше холодная вода, но ландшафт, желательно, чтобы был поинтереснее.
      5 июн 2013, 06:08
      maklaiнаписал 14 мая в 04:46

Тогда к нам на сплав по Мане)))
      turbina.ru/authors/eduardos/t…
    • KathrinaM
      KathrinaM
      С нами с 14 апр 2019
      15 июл 2019, 11:41
      А мы были в Хакасии,путешествовали на авто в несколько семей. Остановились в отеле Саяногорск sayanhotel.ru. Отличный отель! Номера чистые и комфортные, матрасы удобные, постельное белье хорошего качества. Отзывчивый персонал. Однозначно рекомендую!