• Прибыв в Хаконэ, первым делом побежали на причал озера Аси, чтобы посмотреть на Фудзи
  • Фудзи укрылась облаками и не желала показываться
  • Те самые пиратские корабли
  • Те самые тории в воде, к которым каждое утро приходит монах, чтобы покормить дракона, живущего в озере
  • На другом берегу озера
  • Вид на Фудзияму из кабинки канатной дороги
  • Вспомнил, что у фотокамеры есть зум. Фудзияма сразу стала чуть ближе ))
  • Фото из облаков
  • Фото из облаков — 2
  • Фото из облаков — 3
  • Натюрморт
  • Фудзи смотрела на нас, выглянув из-за облаков
  • Ночь в Хаконэ
  • Ночью отдыхают даже пираты. Ничего странного — вы же не забыли о живущем в озере драконе? )
Фото из облаков Хаконэ, Япония

С нами с 6 сен 2013

Как мы удивили Фудзияму

14 октября 2014 года||
    | 3| 1722

Повезло: компания, в которой работаю, отправила меня в командировку в Японию. Побывать в Японии и не увидеть священную для каждого японца Фудзи-сан (Фудзияма), как вы понимаете — преступление. Буквально за день до вылета на Турбина.ру мною были прочитаны все заметки, каким-либо образом касающиеся великой Фудзиямы. Решение было принято: надо во что бы то ни стало попасть в Хаконэ, ведь именно там, в водах озера Аси отражается Фудзияма, и именно там — лучшее место для созерцания Фудзи.
    Рано утром в Токио, запрыгнув в синкансэн на станции Синагава, мы с коллегами отправились на станцию Одавара, чтобы потом добраться оттуда на такси до Хаконэ.

Прибыв в Хаконэ, первым д

Фудзи укрылась облаками и

Автор: Curuma

Фудзи укрылась облаками и не желала показываться

Постояв немного на причале и поняв, что Фудзи с этого берега озера мы можем и не увидеть — решили перебраться на другой берег, чтобы оказаться поближе к великой горе. Вариантов добраться до другого берега было два: "старинные европейские корабли" (которые мы, почему-то, сразу же окрестили пиратскими) и вполне современные катамараны, один из которых мы и выбрали.
    Те самые

Те самые "пиратские" корабли

Быстренько погрузились на катамаран и отправились по озеру Аси на другой берег.

Автор: Curuma

Те самые тории в воде, к

Автор: Curuma

Причалив к другому берегу и посмотрев в облака примерно туда, где должна была находиться Фудзи, мы снова ничего не увидели, НО: в наших головах родился гениальный (как нам показалось тогда) план.
    На другом берегу озера

На другом берегу озера

Мы решили, что раз уж облака закрывают нам Фудзи, то нам нужно оказаться выше облаков!
    Ну, это как с самолётами: вылетаешь из аэропорта — дождь идёт, серо, тоскливо. А поднялся выше облаков — там красота: голубое небо и солнышко! Вот мы и решили подняться выше облаков. Благо, пока мы плыли по озеру, заметили, что на вершину одной из окружающих озеро гор тянется канатная дорога. Причём, канатка уходит в облака и саму канатную станцию на вершине горы — не видно. Стало быть, станция находится выше облаков. Туда-то нам и нужно!
    Ну что же, прыгаем в кабинку канатки, начинаем подниматься на гору. Где-то на середине пути (на середине подъёма), из окна кабинки мы наконец-то увидили Фудзияму.
    Вид на Фудзияму из кабинк

Автор: Curuma

Вид на Фудзияму из кабинки канатной дороги

Вспомнил, что у фотокамер

Автор: Curuma

Вспомнил, что у фотокамеры есть зум. Фудзияма сразу стала чуть ближе ))

Поднявшись на гору мы поняли, что поднялись не выше облаков, а поднялись В облака.
    Внизу +30 по Цельсию, а тут: сильный порывистый ветер, повсюду мелкая водная взвесь (мы же в облаках!), от которой одежда моментально намокает и мы понимаем, что начинаем замерзать. Натуральная осень, середина осени! Холодно! Бежим на край горы, на смотровую площадку и пока бежим, понимаем, что кроме облаков вокруг не видим вообще ничего! В надежде, что вдруг всё же в облаках будет просвет, достаём фотокамеры и ждём... Какое там — не видно ничегошеньки. Вдруг — небольшой просвет! Вскидываю камеру в ту сторону, где должна быть Фудзияма — нет, нет: облака закрыли её надёжно. В отчаянии фоткаю то, что хоть немного видно...

Фото "из облаков"

Фото "из облаков" — 2

Фото "из облаков" — 3

Ох ты! Чуть о самом главном-то не забыли! Была у нас "домашняя заготовочка" — сфотографировать натюрморт на фоне Фудзи. Эх, не получилось на фоне-то... Ну,что же делать, натюрморт всё равно надо сфоткать. Достаём "компоненты", раскладывем на лавочке, фоткаем:
    Натюрморт

Натюрморт

Понимая, что замерзаем, бежим обратно в кабинку канатной дороги. Двери закрываются, начинаем спуск в +30, в лето.)
    Спускаемся вниз, снова садимся на катамаран, плывём к причалу Хаконэ. Оборачиваемся в сторону Фудзиямы и... Видимо, удивлённая увиденным натюрмортом, Фудзи решила понаблюдать за нами — вершина её стала отлично видна.
    Надо сказать, Фудзи наблюдала за нами весь вечер, до самого заката...
    Вот так мы своим натюрмортом её удивили... ))
    Фудзи смотрела на нас, вы

Автор: Curuma

Фудзи смотрела на нас, выглянув из-за облаков

Ночь в Хаконэ

Ночь в Хаконэ

Ночью отдыхают даже

Автор: Curuma

Ночью отдыхают даже "пираты". Ничего странного — вы же не забыли о живущем в озере драконе? )

Дешёвый ✈️ по направлению Хаконэ