• Справа часть о.Виктории
  • Мост по которому я перешел из Оттавы в Гатино.  Называется он Портидж.
  • Впереди Халл (Гатино).
  • На пути я встречал много интересных подобных информационных вещей.
  • Везде стоят туристические карты.  На одной я запечатлел себя (малую часть).
  • С первой стрелки и начался мой маршрут.  Далее я перешел по мосту Александры, повернул направо и пошел по дорожке, которая расположена у подножия Парламентского холма.  Таким образом сделал большой круг.  В этой заметке кадры (кроме одного), которые я сделал только там, где отмечены стрелки.
Пешком из Оттавы в Халл Халл, Канада

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Пешком из Оттавы в Халл

9 апреля 2013 года||6 (5)| 19| 682015

Только спустя несколько месяцев после поездки я узнал, что гуляя по Оттаве, я случайно зашел в другой город. Для этого достаточно было перейти один из мостов через одноименную реку.
    Раньше у меня такой же случай был в Португалии в городе Порту, когда я шел по мосту и попал в город Вила-Нова-ди-Гая.

Так вот, город этот называется Гатино. Но когда, создавая эту заметку, я начал изучать карту, то увидел, что мост, по которому я шел, сначала ведет в некий район под названием Hull. Я нашел информацию о нем. Оказывается был недавно такой город, но теперь это часть Гатино и Оттавы.
    Именно здесь, гуляя вдоль реки, можно наблюдать Парламентский холм во всей красе и в разных ракурсах. В этой заметке по большей части фото Оттавы, поскольку я находился как раз напротив ее центра. Главный холм Канады

Автор: DK1974

Вообще в этой и нескольких других заметках я хочу рассказать и главное показать один интересный пешеходный маршрут. Поскольку во время него я сделал очень много фотографий, он будет представлен в трех частях.

Автор: DK1974

Погода, конечно, в начале декабря была скучная, так что, имейте ввиду, в другие месяцы, когда там все зеленое, гулять намного приятнее. На прогулочных дорожках можно побегать и покататься на велосипеде.

Автор: DK1974

Экология там потрясающая. Воздух волшебный. На одной из полянок я встретил канадских казарок.

Автор: DK1974

Халл (англ. Hull) — центральный и самый старый из секторов г. Гатино, Квебек, Канада. Расположен на западном берегу реки Гатино (река) и северном берегу реки Оттава, непосредственно напротив Даунтауна Оттавы. В Халле вдоль берега расположены небоскрёбы федеральных правительственных зданий Канады. До включения 1 января 2002 г. в состав Гатино, Халл был самостоятельным городом. Он был назван в честь британского города Кингстон-апон-Халл (неофициально — Халл).

Демография
    До слияния 2002 г., согласно переписи 2001 г., в Халле проживало 66246 жителей. Около 80 % жителей Халла считают родным французский язык, около 9 % — английский.

В начале 19 в. Филемон Райт, переселившийся из США, основал на месте Халла посёлок Райтстаун. Довольно скоро Райт создал несколько успешных предприятий, и посёлок стал быстро расти. Сооружение канала Ридо в 1830-е гг. перенесло центр экономической активности в соседнюю Оттаву.

Автор: DK1974

Большой вклад в промышленное развитие Халла во второй половине 19 в. внёс Эзра Батлер Эдди, который также избирался мэром города. Его завод до настоящего времени стоит на набережной Оттавы у моста Портаж.

От первоначального поселения 1800 г. не осталось никаких следов, поскольку Старый Халл был полностью уничтожен в ходе пожара 1900 г., также уничтожившего старый мост Шодьер через остров Виктория, соединявший Халл с Оттавой. На месте старого моста позднее был построен новый.

Слияние
    В 2002 квебекское правительство, где доминировала Квебекская партия, провело слияние муниципалитетов Халл, Гатино, Элмер, Букингем и Массон-Анже в один город. Хотя Халл был старейшим из муниципалитетов и располагался в центре новообразованного города, для города выбрали название Гатино на том основании, что в Гатино было больше жителей, кроме того, это название уже носили река, долина, возвышенность, парк и бывший округ. Сыграл роль и тот факт, что название Гатино было французским, тогда как Халл — английским. Тем не менее, название Халл до сих пор часто используется в неформальной речи; в частности, термин «Оттава-Халл» используется как неофициальный синоним Национального столичного региона.

В 2004 г. был проведен референдум по вопросу об отделении Халла от Гатино, однако большинство проголосовало против отделения.
    Источник Википедия.

Вторая часть Александра - рожденная Оттавой и Гатино

Дешёвый ✈️ по направлению Халл
      9 апр 2013, 09:51
      Даже несмотря на невеселый декабрь, снимки очень красивые.
      9 апр 2013, 18:48
      Нет, Дима! Это у нас в начале декабря погода скучная! А там очень даже ничего себе погода:))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      9 апр 2013, 19:43
      Большинство больших американских и канадских городов включают в себя несколько десятков более мелких, со своим муниципальным управлением, полицией, налоговой политикой и пр., даже дорожные указатели там разных цветов. Что смешно часто маленькие города окружены большим со всех сторон.
      Фотографии очень красивые. Симпатичное место.
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      9 апр 2013, 20:41
      chedtyнаписал 9 апреля в 19:43

Фотографии очень красивые. Симпатичное место.

Не знал. Думал такое только на Мальте, где идешь несколько километров пешком, а потом оказывается 3 города прошел насквозь.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      9 апр 2013, 20:56
      DK1974написал 9 апреля в 20:41

Внутри Хьюстона находятся несколько десятков маленьких городков, каждый из которых предлагает свою налоговую политику. Например в г. Бейлер, налоги искусственно очень высокие, что бы сделать его недоступным для бедных, плюс на эти налоги содержится огромная для такого маленького города служба шерифа, что бы гарантировать безопасность, в г. Миссури самые низкие налоги, там много магазинов, при этом оба этих города находятся практически в центре Хьюстона.
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      10 апр 2013, 02:04
      У нас в Силиконовой Долине много мест, где в зависимости как перейдешь перекресток можно попасть в три разные города...