Из Хайфона в Халонг Халонг бухта, Вьетнам

yedfc 12 марта 2015 г. в 15:43

Халонг бухта

Халонг бухта

shanin 122
    Были в городе Халонг бухта?

yedfc
    С нами с 6 апр 2011

Из Хайфона в Халонг

Транспорт → как добраться
    12 марта 2015 года|| 4| 27752
    Были в Халонге в начале января. Очень переживали, что не успеем залив Халонг осмотреть. Мы туда на один день прилетали. По форумам понять технологию самостоятельной экскурсии не удалось, все из Ханоя едут организованно. А у нас RT в Камрань(Хайфон), а оттуда на такси до Халонга. Однако, приехав в порт Халонг, обнаружили довольно цивилизованную билетную кассу. Прилипшего к нам посредника тут же отшили. Лучше немного переплатить в официальной кассе, чем получить сюрпризы за меньшие деньги. Стоимость "лодки" показалась вполне приемлемой. Около 200 долларов на 6 часов экскурсии и ещё 160 донгов с человека за экскурсионную программу. Каково же было наше удивление, когда нас пригласили на двухэтажный корабль. Нас троих!

Автор: yedfc

Проплывая мимо таких же кораблей ,загруженных под завязку толпой туристов , приветливо помахивали им ручкой с верхней палубы, потягивая запасённое пиво))
    С нами поехала гид и повар, хотя мы и не заказывали ланч. Решили обойтись своими запасами. В экскурсию входит посещение смотровой площадки на Титове,

посещение пещер,

плавучая рыбная фабрика.
    К сожалению солнце в этот день не показалось. Вся картинка серенькая.

Автор: yedfc

На всё у нас ушло 12 часов. В девять утра прилетели в Камрань из Сайгона. В девять вечера вылетели обратно.