Гальштат — путешествие во времени... Хальштатт, Австрия

Хальштатт

23 материалa по 2 объектам,  673 фотографии

Были в Хальштатте?

С нами с 12 июл 2012

Гальштат — путешествие во времени...

24 августа 2013 года||12 (9)| 24| 823321

Гальштат — это любовь с первого взгляда. Уже не вспомню когда и у кого дома мой взгляд случайно упал, на фотографию, висевшую на стене. Это была визитная карточка Гальштата.

Автор: Natali_F

Нереальным и затерянным где-то мне показался этот пейзаж. Хозяева сказали: "Где-то в Альпах..."
    Китайцы, которых там очень много, (как и везде впрочем, где мне удалось побывать) построили у себя в Китае копию Гальштата . Видела фотки в нете этой копии — китайская подделка, одним словом :)

Дешёвый ✈️ по направлению Хальштатт
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      24 авг 2013, 14:10
      Одно из самых впечатляющих мест, в которых мы побывали. Спасибо!
      24 авг 2013, 16:11
      Красота, красота! Посмотрела, будто сама там побывала! Спасибо!
      24 авг 2013, 22:29
      Рада, что понравилось:) Заходите еще :)
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      24 авг 2013, 22:42
      Красота! Одна из моих "хотелок". Когда-нибудь я туда обязательно доберусь!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      24 авг 2013, 22:57
      SvetaSGнаписала 24 августа в 22:42

Красота! Одна из моих "хотелок". Когда-нибудь я туда обязательно доберусь!

И моя летняя места, весной Хальштатт совсем другой, в зеленом одеянии все-таки ярче и притягательнее!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      25 авг 2013, 11:01
      Там есть тропы для хайкинга? Расскажите, чем вы там занимались и как долго были? ))
      25 авг 2013, 18:06
      Christinaнаписала 25 августа в 19:01

Мы провели в общей сложности там всего около двух часов. Так как за один день мы посетили Санкт-Вольфганг, Гальштат и Зальцбург. За это время прошлись до смотровой площадки-"визитной карточки", поднялись в церковь, посмотрели на кладбище. судя по имеющимся в сети фото туристов можно заходить еще в костехранилище, где хранятся останки горожан, которых с кладбища уже изъяли (дело в том что на этом кладбище не надолго задерживаются, так как места мало. По прошествии некоторого времени кости выкапывают и складывают в хранилище, освобождая тем самым место следующим). Пофотографировались, поели вкусного мороженного в кафешке возле озера (вернее даже возле кафешки:)) Тропы для хайкинга... Вы имеете в виду можно ли подняться наверх по улочкам? можно!оттуда открывается красивый вид на озеро и поселение с цервью опять же. Но мы не поднимались, так как не располагали достаточным количеством времени и теряться нам было нельзя :)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      25 авг 2013, 20:05
      Natali_Fнаписала 25 августа в 15:06

Спасибо большое! Очень интересно и красиво.
      26 авг 2013, 12:23
      Natali_Fнаписала 26 августа в 01:06

Нереальная красота!
    • tutka
      tutka
      С нами с 11 июл 2014
      11 июл 2014, 22:41
      Очень красиво!!! Хочу туда!!))) Скажите, а в какое время Вы там побывали? Это весна или лето?)
      12 июл 2014, 19:06
      tutkaнаписала 12 июля в 06:41