• Наглядная демонстрация того, что Тунис — более европеизированная по сравнению с другими мусульманскими государствами страна
  • И — напоследок — фотография для любителей курьезов из разряда Трудности перевода
Dessole Le Hammamet Resort Хаммамет, Тунис

Дюссоле ле Хаммамет - солнце Туниса

Проживание → отели
    26 октября 2011 года|| 17| 138926

Дата посещения: 2011-08-01

Собираясь в путешествие в Тунис, в качестве одного из вариантов рассмотрите отель Dessole le Hammamet resort 4*. В своем совете я постаралась объективно и максимально подробно описать его минусы и плюсы. В целом же хочу сказать, что от времени, проведенном в его стенах, осталось очень приятное впечатление.

Автор: katetravel

Плюсы:
    1. ОЧЕНЬ зеленая территория отеля: здесь вы сможете отдохнуть в сети оливковых деревьев, полюбоваться экзотическими цветами, финиковыми пальмами, оливковыми, лимонными и гранатовыми деревьями

Автор: katetravel

2. замечательный пляж с живописными видами, прекрасной инфраструктурой, чудесным мелким золотым песком и теплой ласковой водой. Вообще, Средиземное море в Тунисе – это отдельная песня! Оно прекрасно! Я отдыхала на Средиземноморье несколько раз, но такого релакса, как здесь, не испытывала нигде – идеальная по температуре вода, идеальные по силе и интенсивности волны, в которых так приятно нежиться, идеальная прибрежная полоса… Конечно, в нем нет таких ярких представителей флоры и фауны, как, например, в Красном, но зато оно пронизано необыкновенной нежностью. Также необходимо отметить тот факт, что отель находится на второй линии. Если я правильно поняла нашего гида, в Тунисе в принципе нет отелей на первой линии, потому что все пляжи здесь муниципальные. Однако удаленность от моря абсолютно не ощущается, так как от отеля к пляжу идет затененная аллея.
    hoto1080097]]
    3. не 100% русский отель, что, на мой взгляд, является минусом. Кроме русских, отдыхали французы и итальянцы
    4. качественное сопровождение отдыха со стороны отельных гидов – вели себя очень благожелательно, возникающие проблемы решали оперативно
    5. хорошая организация питания: основной ресторан L'Olivier, снек-ресторан на пляже с закусками, несколько баров. Еда была вкусной и разнообразной – на выбор предлагались блюда как тунисской, так и европейской кухни; было фитнес-меню. Немного огорчали очереди к раздатку, но, в принципе, их можно было избежать, правильно спланировав время (идти либо к открытию, либо через 1-1,5 ч., когда схлынет основной поток). Обычный All inclusive – шведский стол, безалкогольные и алкогольные напитки. На территории находятся два ресторана Ala carte: тунисский — Le Sultan и рыбный — Le Cartage, которые можно один раз посетить по предварительной резервации бесплатно
    6. наличие широкой инфраструктуры, включающей площадку для мини-гольфа, стол для игры в пинг-понг, SPA-салон, уютную кальянную

Автор: katetravel

Минусы:
    1. год постройки отеля – 1968 со всеми вытекающими последствиями. Как нам сказали отельные гиды: «Для вашего удобства мы сможем исправить все, что в наших силах, но год постройки отеля мы изменить не можем». Однако последний косметический ремонт проводился в 2010 году, и замечаний по ветхости и изношенности лично у меня нет.
    2. анимация – разношерстная толпа, устраивавшая мало вменяемые вечерние шоу. Впрочем, большинству отдыхающих они нравились и ежевечерне собирали огромную аудиторию. Вообще, анимация, на мой взгляд, зависит не конкретно от отеля, а от его уровня: ждать живой музыки и певцов с хорошими вокальными данными в 4*, наверно, не стоит
    3. неоптимальное расположение площадки для действ анимационной команды – у бассейна, в непосредственной близости от жилых зданий, вследствие чего лечь пораньше или поспать днем не представлялось возможным. Однако расселение составлено очень грамотно: в эпицентр селят молодежь, а пары с детьми и пожилых гостей «ссылают» на тихую прекрасно-бесшумную окраину. Устав от шума, мы обратились к отельным гидам, которые оперативно переселили нас в другой номер
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Территория аллея, пляж, качественное сопровождение отдыха со стороны отельных гидов, хорошая организация питания, наличие широкой инфраструктуры

• Что не понравилось:

Отель старой постройки, анимация, шумно в номерах, расположенных около бассейна

HAMMAMET

Дорога зависит только от вашего везения, а именно – в какой аэропорт вы прилетите. Если в Enfidha, то вы – счастливчики, и ехать всего 45 км. Если в Monastir, то добираться вам целых 100 км.

(216 72) 280366

dessolehotels.com