Хаммамет

Хаммамет

40 заметок,  50 советов по 66 объектам,  1 019 фотографий

Топ авторов Хаммамета помощь

Что делать в Хаммамете

Что делать и что посмотреть в Хаммамете: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хаммамета. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

2 августа 2016|5 (3)
    Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
    30 июля 2016|10 (5)
    Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
    Район Ясмин Медина Что делать → архитектура, памятники, парки
    18 мая 2016|4 (2)
    Когда Вы выходите из ворот Новой медины «Чёрные ворота», то по обе стороны от входа увидите две скульптуры коней. Это не просто декоративное украшение, обе скульптуры посвящены одному легендарному коню, которого арабы называли Шам (El Sham), а в Англии которого стали звать аристократическим именем Арабиан Годольфин. История этого коня — это повествование о любви, дружбе и преданности, бедах и страданиях со счастливым концом, как в голливудских блокбастерах. Всё началось в Тунисе.
    Район Ясмин Медина Что делать → архитектура, памятники, парки
    29 апреля 2016
    Когда строилась Новая Медина в Ясмине, туристическом районе Хаммамета, то одной из идей при строительстве было собрать в одном месте лучшие образцы арабо-мусульманской архитектуры. Помимо различных входов в Новой Медине здесь имеются парадные ворота. Называются они "porte Skifa al kahla" и в качестве образца для них были взяты укреплённые ворота в стене, окружавшей тунисский город Махдию. Ворота были единственными, ведущими в город со стороны земли, и были гораздо толще крепостной стены…
    Абстрактный памятник Что делать → архитектура, памятники, парки
    13 марта 2013
    Памятников в районе Ясмин славного города Хаммамет помимо разнообразия скульптурных форм Новой Медины мне что-то не попалось на глаза кроме этого творения абстракционизма. Может этот памятник что-то и обозначает, но я этого не понял. Мне это сооружение напомнило памятник в Саратове «Кардиологический феномен». Что-то в них есть общее.
    1 марта 2013
    Пляжная зона района Ясмин начинается от Марины Ясмина«Популярный порт для яхт» и тянется на протяжении 6 километров до отеля Hasdrubal Thalassa 5*, за которым пока еще отелей не построили поэтому территория считается дикой. В Ясмине понятие "первая линия" несколько звучит неправильно, фактически отели рядом с пляжами находятся только начиная с IBEROSTAR Averroes. А до этого между отелями и пляжем располагается своего рода примоский бульвар для променада длиной в 4 километра.
    Пляж отеля "Sandra Club" Что делать → развлечения, природа
    22 февраля 2013
    В отель заселилось нас , прилетевших из России, семь человек. Когда решили сходить, на море я сказал, что до моря метров 700-800, так написано в описание отеля. Одна из москвичек стала доказывать, что море прямо возле отеля. Вышли на улицу и отправлись в ту сторону, где по моему разумению, должен был находиться пляж отеля. Интересно, что когда я спросил прохожего : "Где находится море?" по английски он не ответил, а на тот же вопрос по-немецки среагировал и махнул рукой вдаль по улице…
    Sheherezade Что делать → развлечения
    12 февраля 2013
    Группа "Блестящие" вместе со шведо-персидским певцом Арашем Лаба поёт весёлую песню : "Восточные сказки, Зачем ты мне строишь глазки, Манишь, дурманишь, Зовёшь пойти с тобой." Ресторан-шоу "Шехерезада" в Новой Медине манит и дурманит ароматом арабской кухни , загадочностью и таинственностью, шикарной развлекательной танцевальной программой в духе старинных восточных сказок. Вы погружаетесь в загадочный мир, чтобы через три часа оказаться опять в 21 веке.
    Зоопарк "Анималия" Что делать → развлечения, природа
    11 февраля 2013

Этот совет является частью дневника «Зверьё не моё»

На территории «Карфаген Лэнда» есть также и настоящий зоопарк , который называется «Анималия». В нем живут голуби, попугаи, утки, лебеди, розовые фламинго, фазаны, гигантские черепахи, ежи, пони, лошади, ламы,большие обезьяны, львы и тигры. Среди животных есть и самое популярное животное в Тунисе маленькая песчанная лисичка фенек , его изображения и скульптуры можно встретить по всему Тунису, т.к. они связаны с программой охраны окружающей среды. А в "Анималии" его можно увидеть вживую.

Есть, что сказать о Хаммамете? Поделитесь советом с другими…