Боевые слоны Карфагена, застывшие в камне. Скульптурная группа "Войско Ганнибала на слонах"

Хаммамет

Хаммамет

40 заметок,  50 советов по 66 объектам,  1 019 фотографий

Топ авторов Хаммамета помощь

Боевые слоны Карфагена, застывшие в камне

5 февраля 2013 года 141611
    Неоднократно уже писал, как любят в Тунисе отражать исторические события в виде скульптур. Тунисцы горрдтся, что на их земле находилось государство Карфаген , существовавшего с момента основания его финикийцами в 814 года до нашей эры и до гибели государства и разрушения римлянами города Карфагена в 146 году до нашей эры.

Автор: grau59

Между этими двумя датами заключается славная жизнь славного государства долгое время спорившего с Римом за господство в Средиземномоье. В армии Карфагена помимо пехоты и конницы было в пору расцвета 300 слонов.

Автор: grau59

Одной из славной побед с использование слонов была победа в 255 году до нашей эры пунийская армия под командованием спартанского наёмника Ксантиппа нанесла римлянам полное поражение. В этой битве, как и во многих предыдущих и последующих, победу принесли слоны.

Автор: grau59

Когда великий полководец Карфагена Ганнибал выступил в 218 году до нашей эры из Нового Карфагена (ныне это город Картахена в Испании) , то с ним было 37 боевых слонов.

Автор: grau59

В честь славной странице истории перед входом на площадь перед Новой Мединой и расположились каменные воины на слонах .

Автор: grau59

Забираться на них запрещено, но для детишек сделано исключение. На одном из слонов размещена смотровая площадка, на которую по железной лестнице можно забраться и посмотреть на город с высоты .

Автор: grau59

В честь скульптурной композиции данный вход в Новую Медину называется "Entree des elephants" ( Слоновий вход)

Тунис, Хаммамет,Ясмин,Новая Медина

У входа в Новую Медину