Хаммамет

С нами с 16 апр 2011

От отеля до моря 800 метров

Достопримечательности → развлечения, природа
    22 февраля 2013 года|| 12| 287212
    В отель заселилось нас , прилетевших из России, семь человек. Когда решили сходить, на море я сказал, что до моря метров 700-800, так написано в описание отеля. Одна из москвичек стала доказывать, что море прямо возле отеля. Вышли на улицу и отправлись в ту сторону, где по моему разумению, должен был находиться пляж отеля. Интересно, что когда я спросил прохожего : "Где находится море?" по английски он не ответил, а на тот же вопрос по-немецки среагировал и махнул рукой вдаль по улице, по которой мы уже дефилировали.

Прошагав длиннющий квартал мы дошли по широкой дороги, перешли её и сразу же уткнулись в свой пляж. Точнее сначала увидели указатель

Автор: grau59

и по дорожке прошли к песочку.

На пляже стояла хижина,

Автор: grau59

возле которой лежали лежаки, которые необходимо самим было тащить под зонтики. Сбоку от хижины находились место, где можно было смыть морскую соль и переодеться, и туалеты.

Только вот людей под зонтиками практически не оказалось.

Автор: grau59

Причина была видна, точнее учуяна носом еще до подхода к пляжу. Жуткий запах сероводорода. А море было сплошь покрыто водорослями. Купаться захотел только я, да и долго в море не задержался. На обратном пути встречили женщину из России, она рассказала что этот винегрет из водорослей уже три дня никто не убирает. С тяжелой душой шли мы в отель.

Утром на следующий день, когда пришли на пляж , водорослей не было , да и запах куда испарился.

Автор: grau59

Мгновенно набежал народ и начал купаться, загорать по полной программе.

Автор: grau59

Получается никто эти водоросли не убирает, а ждут у моря погоды. Ветер подул в нужном направлении и водоросли исчезли. Иногда от подобного ветра волны шалят.

Автор: grau59

Помимо водорослевой напасти на пляже нет бесплатного бара, что не очень хорошо в жаркую погоду.

Тунис, Хаммамет, район Ясмин

Дешёвый ✈️ по направлению Хаммамет