• Девушка Настя

Хаммамет

Хаммамет

Мы бродячие артисты...

20 апреля 2011 года||5 (3)| 11| 397512

Эта заметка является частью дневников «Люди на улицах»«Артисты и театры»

В один из сентябрьских вечеров 2010 года на дороге вдоль Новой Медины в Ясмине началось оживление, люди стали оборачиваться, послышались щелчки фотоаппаратов, возгласы восхищения и удивления. Появилась пестрая праздничная процессия.

Автор: grau59

Вспомнилась песня "Веселых ребят" :"Мы великие таланты,Но понятны и просты.Мы певцы и музыканты, Акробаты и шуты". Песен правда мы не услышали, но удовольствие от увиденного осталось и в воспоминаниях и в фотографиях. Впереди шел артист, без помощи рук, удерживающий целую кучу горшков.

Автор: grau59

Процессия артистов зашла в Новую Медину и начала выступать на сцене. Красочные одежды , ритмичная музыка и изящные танцевальные движения собрали толпу зрителей ,которые с удовольствием смотрели бесплатное зрелище.

Автор: grau59

Коллектив артистов был многонационален, среди них были и европейцы , в том числе русская девушка Настя
    Девушка Настя

Девушка Настя

с подругой, и арабы ,и ребята с темной кожей. Танцевали отдельно и девушки, и юноши. Апофеозом выступления стало новое выступление эквилибриста с горшками, он танцевал ,а затем начал по одному сбрасывать горшки неуловимыми движениями в руки танцующих рядом с ним девушек.

Автор: grau59

Завораживающее зрелище. После выступления на одной площадке бродячая танцевальная группа переместилась на другую площадку, выступив и там с немного другим репертуаром.

Автор: grau59

А затем опять отправились к выходу, в противоположной стороне от того в который изначально зашли. И по всей видимости это был только один из кругов выступления.

Дешёвый ✈️ по направлению Хаммамет
      21 дек 2012, 16:00
      Удачная фотозарисовка!
      Текст заметки краток, но красив какой-то своей певучестью!
      Спасибо :))
    • grau59
      21 дек 2012, 16:04
      pikselнаписал 21 декабря в 16:00

Удачная фотозарисовка!
      Текст заметки краток, но красив какой-то своей певучестью!
      Спасибо :))

И на самом деле было завораживающее зрелище. А на третьем фото — русская девушка из бродячих артистов. По крайней мере она с подружкой по-русски разговаривала.
      21 дек 2012, 16:23
      grau59написал 21 декабря в 14:04

Настя, если я не ошибаюсь. Неизвестно какими судьбами она попала в Тунис, но так хочется, чтобы у нее все удачно сложилось в этой стране.
    • grau59
      21 дек 2012, 16:28
      pikselнаписал 21 декабря в 16:23

Много девушек и юношей едут на работу аниматорами в отели за границу. И в Египте, и в Турции таких встречал. Но здесь немного другая специфика. Дай бог, чтобы у неё всё было хорошо.
      21 дек 2012, 16:31
      Похоже, что и я, и Вы — думаем обо одном и том же.