Обновленный букет Хаммамет, Тунис

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

СПА-койствие, только СПА-койствие, часть 2

21 марта 2009 года||1 (1)| 5| 23282

«Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть» (с)

Это мудрое высказывание я вспомнила, выпив за завтраком стаканчик жидкости, недостойной высокого звания «сок», которое значилось на поясняющей табличке. Богатый выбор из двух наименований состоял из ананасового и лимонного. Первый был просто невкусный, второй пить было абсолютно не возможно и отнюдь не из-за его кислоты, каковой практически не было. Рядом продавали нормальный апельсиновый сок за четыре динара стакан. По традиции, напитки за ужином были за отдельную плату, но платить за сок еще и за завтраком, куда стоимость напитков включена, показалось мне легким перебором. Потому оставшиеся дни я пила кофе с молоком. Варианты напитков, которые пить, в отличие от сока было можно без риска для здоровья – кофе, молоко, чай и какао.

Сразу, чтобы дважды не вставать, расскажу о всей системе питания в отеле.

Завтрак в первый день произвел на меня удручающее впечатление потому что опять сказались завышенные ожидания. Соки разочаровали, разочаровал так же ассортимент фруктов, состоявших из арбуза и фруктового салата несколько подозрительной консистенции. Но, на самом деле не все было так уж плохо, как мне показалось на первый взгляд, несмотря не то, что персонал, ответственный за жарку яичницы и оладий, а так же нарезку сыра, чаще пропадал где-то в недрах ресторана, чем присутствовал на своем рабочем месте. А если вы чаще сталкивались с континентальным завтраком, чем со шведским столом, то ассортимент можно даже счесть разнообразным.

Если знать, что брать, то позавтракать можно было не слишком разнообразно, но вкусно. Что понравилось лично мне – сыр, натуральный йогурт, особенно с джемом из инжира, круасаны и сладкие булочки.

Ужин особыми изысками тоже не блистал, но выбрать что-то вкусное тоже было вполне можно. Тем более, что варианты были разные – рыба, мясо, птица. Что любопытно, ассортимент резко улучшился в пару дней, когда отель посетил хозяин – информация об этом сразу облетела посетителей отеля. Хозяин обошел ресторан, посмотрел что ест народ и сам демократично поужинал вместе со всеми. В этот день в меню появились перепела, угорь и руккола, а заварные пирожные вытянулись лебедиными шеями. Даже из арбуза вырезали какую-то замысловатую фигуру, предусмотрительно обтянув ее пленкой (подозреваю, что на следующее утро арбуз хозяйственно нарезали на завтрак).

Визит шефа еще положительно отразился на общем интерьере – гладиолусы с грустно опущенными головами заменили на розы.

Дешёвый ✈️ по направлению Хаммамет
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      13 мар 2010, 23:31
      Была в сентябре 2009 - полностью присоединяюсь к вышенаписанному. Даже к описанию визита хозяина отеля.