Хампи

Хампи

Королевский квартал Хампи и кафе Paradise

9 марта 2012 года||5 (3)| 13| 54806

Мусульманские захватчики не пощадили прекрасные дворцы императора Виджаянагара, до наших дней дошло лишь несколько каменных построек. По сохранившимся зданиям, таким как Лотос Махал и стойла для слонов можно лишь гадать о роскоши императорского двора.

Двухэтажный павильон Лотос Махал стоит в зенане (женской половине дворца) и построен в ярко выраженном индо-мусульманском стиле.

Стойла для слонов - 11 высоких, соединенных между собой зданий, форма крыши у всех разная.

В Камалапураме, неподалеку от комплекса развалин, есть археологический музей, где собраны скульптуры, собранные на руинах.

Дешёвый ✈️ по направлению Хампи
      9 мар 2012, 23:05
      какой этот народ.? а что было в стакане компот. чай. как вам индийская кухня. ? спасибо вам за хороший фоторепортаж.все очень понравилось.извените что так много задал вопросов.
    • vasilisa101
      10 мар 2012, 00:39
      Sergejj 9 марта в 23:05

Первый вопрос не поняла; в стакане был мятный чай; кухня... на мой вкус - с голодухи съесть можно :)
      10 мар 2012, 18:03
      народ там добрый. или они от нас не чем не отделяются.
    • vasilisa101
      10 мар 2012, 19:38
      Sergejj 10 марта в 18:03

народ там добрый. или они от нас не чем не отделяются.

Хорошо сформулировано :) Если в двух словах - скорее добрый :) Все люди разные, во всем мире, но если говорить в целом, то ощущение опасности у меня было на порядки ниже, чем в России или Центральной Америке, например. Зато есть повышенный интерес населения к белой персоне. Это утомляет. Если говорить о людях среднего уровня в не очень туристических местах - очень доброжелательные. Самые низы агрессивны редко, в большинстве случаев просто докучливы. В больших городах и туристических местах больше шанс встретить не особо добро настроенного товарища. С точки зрения туриста - сервис причудлив и довольно много времени приходится тратить на отстаивание своих интересов. Самая большая плотность интеллигентных людей на мой взгляд была в Бхавнагаре и на холме Шатрунджая
      11 мар 2012, 01:45
      спасибо вам за ответ.