Ханга-Роа, остров Пасхи

• Столица региона

9 материалов по 6 объектам,  113 фотографий

Топ авторов Ханга-Роа, остров Пасхи помощь

Что делать в Ханга-Роа, остров Пасхи

Что делать и что посмотреть в Ханга-Роа, остров Пасхи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ханга-Роа, остров Пасхи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Международный аэропорт Матавери Что делать → другое
    22 марта 2017|1 (1)| 8| 38
    Аэропорт, стою у трапа самолёта, Аэропорт, по мне скучает высота, Аэропорт, гляди, меня встречает кто-то, На том конце воздушного моста... Услышал сегодня эту песню Александра Барыкина и захотел первый раз написать короткую заметку про воздушную гавань. Начать решил с одного из самых дальних (от моего дома) аэропортов. Международный аэропорт Матавери — единственный аэропорт на острове Пасхи и один из самых отдалённых аэропортов мира. Расстояние от Сантьяго 3759 км.
    С нами с 15 сен 2010
    Музей антропологии им. Энглерта Что делать → музеи, выставки
    16 мая 2012|2 (1)| 6| 2291
    Музей стоит посетить только в тот момент,когда уж совсем делать нечего,ну совсем. Как случилось с нами,осталось свободное время,не в гостинице же сидеть. Экспозиция бедная,очень бедная. И это при таком богатом историческом материале острова. Небольшое помещение на стенах которого висят стенды с рисунками и описанием. На стендах представлена вся история острова. В общем то,что написано общеизвестные факты( эти факты мы все прочли перед поездкой).
    С нами с 15 сен 2010
    Церковь Святого Креста Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 мая 2012|2 (1)| 6| 1289
    В городе есть церковь.А как же ей не не быть-- в католической то стране ! Но эта церковь резко отличается от многих виденных мной в таких странах.Она с местным колоритом.Само здание украшено в духе рапануйских традиций,с традиционными орнаментами.Внутри деревянные статуи святых и прочих персонажей,тоже выполнены в национальном рапануйском стиле. Стоит заглянуть.Еще , наш отель был не рядом, но звон колокола мы слышали отчетливо.

Есть, что сказать о Ханга-Роа, остров Пасхи? Поделитесь советом с другими…