Хания

Утонченная греческая кухня

Еда → рестораны, фастфуд
    26 декабря 2013 года||
    | 5| 1033
    Название этого ресторанчика Tzitzikas переводится на русский язык как цикада . Кто был на Крите, тот знает, что в жаркие летние месяцы эти насекомые поют, сидя на ветках деревьев, довольно громко. Хотя "поют" может и не самое подходящее слово — больше звуки похожи на стрекот кузнечика.

Находится ресторан в деревне Армени (в той из них, что принадлежит области Ханья — дереней с таким названием на Крите несколько), это небольшое строение со стеклянными стенами, расположенное в тени платанов.

Греческие рецепты выполнены с французским изяществом и утонченностью, оригинальные (не всегда традиционные для крита) сочетания. Хозяин таверны (зовут его Manthos) подчеркивает, что готовит исключительно из биологических продуктов. Рекоменду. попробовять опята на гриле (в меню они называются pleurotoi), сладкую тыкву, запеченную в духовке и дннрвенские колбаски. При выборе салата советую не останавливать свой выбор на традационном греческом (его вы в любой таверне можете попробовать), а попробовать фирменные салаты от хозяина (например с авокадо). И конечно же кофе — его готовят на горячем песке, вкус неповторим!
    • Тип кухни:

греческая в изящном оформлении

• Рекомендую:

Домашняя паста //хилопита//

• Что понравилось:

Интерьер, атмосфера, кухня

• Цена на человека: € 10-30

Armenoi Apokoronou

На главной национальной трассе поворот на деревню Armenoi( 23 км от г. Ханья на восток) когда въехали в деревню надо проехать главную площадь и повернуть направо (по направлению речки)

tzitzikas.com

Дешёвый ✈️ по направлению Хания