4 заметки,  0 советов,  21 фотография

agathis
    С нами с 12 ноя 2011

12 ноября 2011 года 20311

Эта заметка является частью дневника «Москва - Бангкок 2010/11»

Спать на полу в спальнике было очень холодно. Утром, когда буржуйку опять протопили, и я нашел в себе силы вылезти из спальника, это получило объяснение: на всем вокруг лежал тонкий, но весьма самоуверенный слой снега. И таять он, кажется, совершенно не собирался. И продолжал идти. Внутренне содрогнувшись, я надел на себя все, что было, выпил чаю и пошел гулять. Первую остановку сделал на “турбаз”, где очень дружелюбный директор-монгол напоил меня чаем, накормил гречкой из банки и составил кратчайший русско-монгольский разговорник. Номер 550 рублей (от этого и будем отталкиваться в нашем милом и уютном homestay), что явно больше, чем я хочу.

Автор: agathis

В качестве первой цели для прогулки я зачем-то выбрал 13 ово, находящиеся на продуваемом всеми ветрами мысе километрах в 6 на юг от Ханха.
    Пока я шел задворками между лиственниц и домов, все было прекрасно, но как только я попал на открытое простанство, начался Ветер. Ветер такой, что кажется мог бы выдуть душу. Вторую часть пути я прошел механически, пальцы не шевелились, мозг, кажется, тоже. Однако я дошел.

Автор: agathis

Награда показалась довольно скромной для затраченных усилий, наверное от того, что за облаками не было видно ни гор со снежниками на том берегу, ни ледника на севере, а 13 ово – это просто 13 шестов с голубыми лентами.

Автор: agathis

(больше фотографий в фотоальбоме к посту)

Дешёвый перелёт по направлению Ханх