Ханой

Ханой

203 заметки,  89 советов по 61 объекту,  6 681 фотография

Топ авторов Ханоя помощь

Общее в Ханое

Медицина, местные особенности и опасности Ханоя. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    7 апреля 2014|4 (2)
    Декор крыши Khau cút представлен во Вьетнамском музей этнологии (Bảo tàng Dân tộc học Việt Nam) в Ханое. Конструктивно выполнен в виде деревянных резных перекрестий, устанавливаемых на торце конька. Данное украшение можно было видеть на домах так называемых "Горных таев" / "тай дам" (Tai Dam people), живущих а провинции Тханьхоа (Thanh Hóa). При этом орнамент рисунка выказывал профессиональное и общественное положение хозяина дома.
    KavaR_DucK
    KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011
    Общее → разное
    27 июня 2012|3 (2)
    Скажу сразу: я не первый раз в Азии и Ханой — далеко не первый мой азиатский город. И при всём при этом мне удавалось несколько раз потеряться буквально на ровном месте! Дело в том, что центтр Ханоя это хиросплетение из огромного числа ОДИНАКОВЫХ улочек. Причём помимо того что они выглядят одинаково так и названия у них отличаются как правило на 1-2 буквы... Итак практические советы: 1. РАЗДОБУДЬТЕ КАРТУ — можно взять бесплатно практически во всех турфирмах, которых в центре много 2.
    ras23
    ras23
    С нами с 12 июн 2011
    28 ноября 2011
    Вьетнамский кофе — один из лучших, что я пробовал в своей жизни. Никогда до этого не слышал, что он настолько хорош. Может когда-нибудь будет также известен по всем миру, как бразильский. Так что утром, желательно до 9, зайти в одну из маленьких кофеен в старом квартале и попробовать восхитительный черный кофе.
    1 апреля 2009|1 (1)
    Основная масса меняющих валюту банковских отделений находится севернее озера Хоан Кием. В будние дни процесс обмена не отнимет много времени и сил, зато на выходных все до единого банки закрыты: придётся обращаться в туристические агентства или просить сделать пресонал отелей об услуге. При этом курс будет довольно сильно отличаться от банковского — 16000 вместо 17000 и т.п. Полезно также знать, что обычно крупные купюры, в 50 и 100 долларов обмениваются по более выгодному курсу, чем мелкие.

Есть, что сказать о Ханое? Поделитесь советом с другими…