Буддийский центр у пагоды (Ханой, Вьетнам)

Ханой

С нами с 15 сен 2010

Буддийский центр у пагоды

Что делать → общие советы
    14 июня 2013 года|| 9| 378815
    В Ханое, вблизи пагоды Чан Куок Древнейшая пагода Ханоя расположен один из крупнейших центров буддизма в стране.В то время когда мы там были,как раз проходила служба.Все пространство было заполнено молящимися женщинами.Почему женщинами,гид ответила ,что мужчины не очень набожны.

. Часть двора была покрыта ,как шатром кроной огромного дерева

Автор: fORTUNA

все дерево даже снять не удалось.
    Храм украшает стела XVII века, написанное на ней рассказывает историю пагоды Тран Куок

Автор: fORTUNA

. В 1959 году во время своего визита в город Хоной, индийский премьер-министр Разендия Прасат подарила пагоде Чан Куок дерево бодхи. Сейчас оно растет в горшке в главном дворе. По легенде это дерево было выращено из черенка священного дерева под которым 25 столетий назад медитировал Будда и достиг просветления.
    Внутри храма есть очень ценная статуя Будды Шакьямуни покрытая золотом,шедевр вьетнамского скульптурного искусства..Ее увидеть мне не пришлось ,не подойти, очень много молящихся ,да и не прилично ,наверно было бы.Но увидела другие старинные ,ценные скульптуры.

Автор: fORTUNA

Внутри храма стоял стойкий туман от благовоний

Автор: fORTUNA

Вокруг стояли столы с дарами и приношениями

Автор: fORTUNA

Напротив "стена почета" с огромными букетами цветов.

Автор: fORTUNA

Что ,следует отметить.:молящиеся совершенно лояльно смотрели,вернее игнорировали присутствие инородцев-туристов.А я ,чтоб не сильно докучать им .тоже пробыла там недолго,но с пользой-посмотрела на буддийскую службу.

Thanh Nien ,Ханой

Дешёвый перелёт по направлению Ханой