Ханой

Ханой

LAT
  • 21.03212N, 105.85001E
  • Я здесь был
    Было: 143
    Хочу посетить
    3201

    303 материалa по 63 объектам,  7 002 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 257
     
    4
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Велорикши Ханоя

    Транспорт → как перемещаться
    10 июля 2011 года|| 4| 11074
    В центре города вам сложно будет разминуться с многочисленными велорикшами. Мужички обычно средних лет в конических шляпах неустанно крутят педали, разъезжая там и сям на довольно курьезных конструкциях — сиденье пассажира, в отличие от тук-тука, тут впереди водителя, ногами прямо в кипящий перед вами ханойский водоворот транспорта, а над этим возвышается почти обязательный широченный зонтик от солнца. О своем присутствии велорикши обычно извещают, звоня в подвешенный тут же колокол. Особой нужды в их услугах нет, в Ханое все довольно близко, но для экзотики или ощущений прокатиться можно.

    Но имейте в виду, ханойские велорикши славятся своим дурным нравом, и вам может пригодиться вся выдержка. Достаточно сказать, что цена на их услуги может колебаться от 50 тыс. донгов за 2 часа до 200 тыс. донгов за час, и имеет скверную тенденцию меняться на ходу или увеличиваться к концу маршрута. На черный день совет: перед тем, как ударить по рукам, пишите уговоренную цену на бумажке, показывайте ее водиле, он согласится. Если будет возникать в конце ваших отношений, вы ее достанете, приложите к оговоренной сумме и оставите на сиденье, после чего гордо удалитесь.

    Одной из форм сосуществования с рикшами является экскурсия, двухчасовой обзор по Ханою (вы с такими непременно встретитесь, их там много ездит), который с удовольствием организуют вам местные турфирмы, но стоит это у них двузначную сумму в долларах.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх