10 лет назад таких зданий не было и впомине Ханты-Мансийск, Россия

Seka
    С нами с 10 мар 2009

Меняющийся Ханты-Мансийск

23 апреля 2009 года||1 (1)| 4| 13172

Первый раз я приехала в Ханты-Мансийск на третьем курсе, чтобы поучаствовать в конкурсе студенческих работ. Был год 1999. Ну что сказать? Тогда, ровно 10 лет назад Ханты-Мансийск был мало похож на столицу нефтяной Югры. Одним словом - деревня-деревней. Поселили нас в какой-то ужасной гостинице возле аэропорта (тогда он не был таким красивым как сейчас), откуда доехать до центра города было практически невозможно. Как-то мы прождали автобус целый час и в бестолку, пришлось бедным студентам просить довезти нас «автостопом», точнее бесплатно.

Следующая поездка случилась уже спустя несколько лет – в 2003. Это была командировка, которые с тех пор стали регулярными. Приходилось 1-2 раза в год приезжать сюда по работе, плюс в последние годы стали ездить сюда на биатлон. И с каждый годом город менялся буквально на глазах: из большой деревни сегодня он превратился действительно в столицу Югры. Конечно, здесь еще остаются деревянные старые дома, как и везде, наверное. Но в тоже время появилось столько невероятно красивых зданий: торговые центры, ледовый дворец, здание университета и многие другие. Добраться из и до аэропорта стало совершенно не проблемой, да и гостиниц, по типу той, где мы жили 10 лет назад уже нет. На их место пришли шикарная «Югорская долина», отличная «На семи холмах» и другие. А чего стоит биатлонный центр, где уже много лет принимают ведущих спортсменов мира и на самом высоком уровне проводят соревнования. А еще в прошлом году в Ханты-Мансийске проходил саммит Россия-ЕС. Моя подруга в это время была там, так все было организовано ого-го как!

В общем город очень динамичный, меняющийся, хорошеющий прямо на глазах. Чтобы в этом убедиться приезжайте и посмотрите сами!

Дешёвый ✈️ по направлению Ханты-Мансийск
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      23 янв 2012, 19:21
      Интересно быть свидетелем меняющегося города в лучшую сторону.