Как перемещаться по Харбину (Харбин, Китай)

Харбин

Харбин

12 заметок,  4 совета по 2 объектам,  402 фотографии

Топ авторов Харбина помощь
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Как перемещаться по Харбину

28 августа 2011 года 14181
    Большинство достопримечательностей Харбина находится в старом городе, в Даолицу, и лишь фестиваль ледовых фигур обычно проходит за городом, за рекой.

Передвигаться по городу легче всего на такси, стоит оно дешевле, чем в других городах Китая, начинается отсчет с 8 юаней, и по центру я платил около 10 юаней, например с ж/д вокзала до Даолицу, на улицу Тонджян Дже. Однако, на форуме Лонли Планет были жалобы туристов на поборы со стороны ушлых харбинских таксистов, в частности во время проведения фестиваля ледовых фигур, туристам приходилось платить и по 500 и больше юаней, чтобы уехать в гостиницу. Поэтому я советую в случае, если вы едете в Харбине далеко, или за город, то закажите себе такси на день, с обратным проездом.

Если нужно экономить, то харбинские автобусы могут пригодиться. Проезд стоит дешево, от 1 до 2 юаней. От ж/д вокзала на набережную старого города ходят 101, 103 автобусы, а на 13 можно добраться до Тонджян Дже, например если вам нужно в хостел Кази или в 7 Days Inn.

Harbin, Heilongjiang