Харьков

Харьков

Rus 977
    fakel 617

Кафе

Где поесть в Харьков: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Харьков, оценки, рейтинг.

Енот-coffee Еда → кафе
    5 августа 2019|15 (5)| 16| 376

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Наконец-то название моего любимого Харькова прозвучало в новостях по приятному поводу — все новостные источники Украины сообщили, что в нашем городе 1 августа открылось первое кафе, где можно потрогать руками живых енотов. А так как это событие пришлось на период, когда моя пока единственная внучка находится у нас в гостях, мы решили сводить ее в это кафе. Ведь известно, как позитивно действует на детей контакт с животными, тем более такими достаточно экзотичными...
    kat0k
    kat0k
    С нами с 2 авг 2010
    La Creperie Еда → кафе
    17 мая 2013|5 (3)| 11| 5621
    Это цитата с флаера французского кафе-креперии La Creperie. Настоящий маленький Париж, интерьер очень нежный, светлый, радостный. Даже создается ощущение "праздника, который всегда с тобой". Гордость и основные блюда кафе, конечно, крепы (тоненькие французские блинчики) и галеты (блинчики потолще, посерьезнее). Начинки разнообразнейшие, в зависимости от них в меню блинчики разделены на две группы: десертные и сытные. В кафе также можно нормально пообедать с супом, вином, десертом.
    Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    Мистерия Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    18 марта 2013|3 (3)| 22| 6093
    Друзья живут в Харькове на "Новых Домах". Так местные называют целый район. Когда его так назвали, я не знаю, но те двадцать с хвостиком лет, что я живу в Харькове эти дома устойчиво называются "новые" Но мы не об этом. Последние пару лет на все семейные торжества они неизменно приглашают нас в ресторан,он же кафе-клуб, а еще пиццерия, бильярд и т.д., в общем целый комплекс "Мистерия". Несколько этажей помещений плюс открытая площадка. В цокольном этаже большой банкетный зал.
    ArthurBorg
    ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012
    Визави Еда → кафе
    10 марта 2012| 6| 2198
    Дешево и сердито. Вот что можно сказать по поводу этого заведения. Небольшая столовая домашнего типа. Большие порции, вкусная еда, скромные цены.
    Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    Ню хата Еда → кафе
    28 ноября 2011| 7| 2672
    Воскресная прогулка по городу принесла открытие. После реставрации в саду Шевченко открыто кафе национальной кухни под «сочным» названием «Ню Хата». Созвучие напомнило сказочную набережную Нюхавн в Копенгагене «Как будто из сказок Андерсена ...». Очень надеясь, что в местном названии «Ню» — стилизованное «нью», что с английского – «новый, новая», а не что — нибудь еще, мы, заинтригованные, заглянули в окошки и … увидели залы, оформленные в украинском стиле с вышитыми рушниками…
    С нами с 9 мар 2009
    Эссе Еда → кафе
    11 февраля 2011| 7| 3249
    Если вы экономите деньги и вам чужд шик харьковских кафе-ресторанов, можете посетить небольшое скромное кафе «Essse».Ни внешний вид, ни внутренний облик этого кафе не блещут оргинальностью, зато покушать можно вкусно и недорого. Очень вкусно и очень недорого. Цены в кафе имеют такой диапазон: Салаты от 8 до 20 гривен Первые блюда от 10-20 гривен Вторые блюда от 15 до 50 гривен. Чай/кофе – 5-8 гривен Так что в 50 гривен на человека можно уложиться легко и при этом вкусно покушать.
    С нами с 9 мар 2009
    Веселый пекарь Еда → кафе
    3 февраля 2011| 5| 1926
    «Веселый пекарь» — замечательная булочная со свежей выпечкой, чаем и кофе. Прекрасное место, где можно перекусить и погреться зимним харьковским вечером. Чай и булочки стоят 3,5-4 гривны. Булочки самые разные – с сыром, маком, мясом, творогом и т.д. выбор богатый и вкусный.
    С нами с 11 июл 2009
    Агата Еда → кафе
    20 августа 2009| 5| 1440
    Наряду с кулинарной составляющей арт-кафе "Агата" предлагает клиентам музыкальные программы: в нём регулярно проходят концерты рок-музыки, преимущественно местных групп, но случаются и гастролёры. Вход на концерты платный, цена в районе 100 гривен. Специализация кафе — европейская кухня, отдельными позициями в меню обозначены ирландские и итальянские блюда. Цена основного горячего блюда — в районе 30 гривен. Хороший выбор пива: украинское, датское, бельгийское, российское ("Балтика").
    С нами с 11 июл 2009
    Коники Еда → кафе
    13 августа 2009| 7| 3788
    Название произносится "коныкы" — ударение на первый слог, на русский переводится "кузнечики". Ресторан самообслуживания, открытый на месте культового заведения советских времён "Украинские вареники". В память о нём в ассортименте в числе других блюд представлены вареники с разными начинками (вареники бывают не только с творогом, как думают многие). Большой выбор блюд и напитков, включая алкогольные.

Есть, что сказать о Харькове? Поделитесь советом с другими…