Княжий терем Харьков, Украина

• Украина, Харьков, пл. Свободы
    • (057) 751-10-89
    Black
    С нами с 9 мар 2009

Кушаем как князья в ресторане «Княжий терем»

Еда → рестораны, фастфуд
    26 января 2011 года||2 (1)| 7| 3953
    Ресторан-кафе «Княжий терем» вполне респектабельное заведение – деревянная отделка, массивные дубовые столы, плетеная мебель, мягкий приглушенный свет, ненавязчивый сервис. Рекламный буклет позиционирует его по следующим критериям: старославянская кухня, старинная рецептура, домашняя атмосфера. Для нас «Княжий терем» стал местом, где мы с удовольствием пообедали. Вкусно и недорого. Впрочем, недорого – понятие относительное. Для украинцев это действительно ресторан, для россиян, которые не экономят каждую гривну – вполне приличное кафе, где можно очень вкусно и недорого поесть.
    Давайте посчитаем:
    Чай элитный (так в меню) х 2 чел = 24 грн.
    Мед натуральный (у супруги голос сел – лечили) 10 грн.

Пельмени запеченные ( в горшочке со сметаной и сыром – объеденье) – 27 грн 60 коп.
    Борщ боярский (ела супруга, но выглядел обалденно и супруга осталась довольна) 22 грн.65 коп
    Вареники с картофелем (тоже порадовали супругу) 11 грн. 20 коп
    Салат Старогреческий (вкусно, только с сильным запахом масла – растительное масло в Украине применяют нерафинированное, поэтому, «рафинированные» любители салата, типа меня:), не удивляйтесь если из очередного греческого на вас пахнет свежим маслицем) 27 грн 25 коп
    Хлеб 6 кусков – 6 грн
    Пиво «Staropramen» за два бокала 22 грн.
    Итого: 150 грн 70 коп (а это 1/10 часть средней харьковской зарплаты) умножаем на 4 (курс рубля к гривне), получаем 602 рубля 80 копеек – приличный обед на двоих от пуза с пивом. Дорого это для россиянина или нет, думайте сами. Нам показалось, что нет:)
    • Тип кухни:

славянская, украинская

• Рекомендую:

борщ, пельмени, вареники, салаты - пальчики оближешь.

• Что понравилось:

Все — обстановка, обслуживание, кухня. Особенно порадовало сопоставление цен и объемов и качества съеденного с нашими родными сочинскими.

• Что не понравилось:

Нет таких моментов

• Цена на человека: € <10

Площадь Свободы, в начале Сада Шевченко.
      Почтовый адрес: ул. Сумская, 32
      Часы работы с 12.00. до 24.00

Ближайшая станция метро «Университет» (выходы к саду имени Шевченко)

(057) 751-10-89

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
    • lyalin
      lyalin
      С нами с 10 мая 2012
      10 мая 2012, 13:51
      Зашли с другом вдвоем, позже должен был на велосипеде подъехать муж. Официанта ждали минут 15. На улице жара, хотели попить холодных напитков и перекусить. Пиво принесли через 20 минут, мохито через 30,
      солянку принесли через 40 минут. Солянка из пересушенной древней колбасы, есть невозможно. Мужа не пустили по причине дресс-кода (на нем были укороченные штаны длиной до середины голени, сандали), объяснили, что нельзя входить в шортах и сандалях, когда на улице жара под 30 градусов. При этом среди посетителей были мужчины в шортах длиной как семейные трусы и в шлепанцах. И причиной не мог быть велосипед, так как в прошлом году там постоянно отвисали во время катания на великах, даже в спортивной одежде пускали без проблем. При всей пафосности подают картошку фри. Попросили принести нам пепельницу, чего так и не дождались. Wi-fi есть, но интернет они не раздают. Официант за деньгами сразу же прибежал, еще пока мы ели. Цены высокие, обслуживание 10% еще и приветствуют вознаграждения.
    • Black
      Black
      С нами с 9 мар 2009
      5 сен 2012, 10:37
      Гм, отсюда вывод — зимой там обедать лучше (мы были в январе проблем не было)