Харьков

Rus 977
    fakel 617

Оранжевая фан-зона на ЕВРО 2012

16 июня 2012 года||5 (2)| 14| 449511

В дни чемпионата Европы особое внимание всегда привлекает фан-зона. Особенно интересно было попасть туда в день игры и понаблюдать за происходящим, как говорится на месте. Здесь можно увидеть массу удивительного и получить заряд спортивной бодрости, а также повысить себе настроение путём общения с представителями стран-участниц ЕВРО 2012. Мне очень повезло, побывав в мае в Амстердаме и увидев голландцев, занятых в основном своей работой, я увидел их теперь на отдыхе в Харькове и сравнил. В Амстердаме очень редко светит солнце и очень часто идёт дождь, поэтому солнечный день для них, всё равно что праздник. Поэтому наши солнечные дни гости встретили с большим восторгом и празднично-оранжевое настроение передавалось всем, кто попал в фан-зону до игры с датчанами.

Пройдя на входе проверку вещей стюартами, Вы попадаете сразу в оранжевое царство.Не надо специально куда-то идти и искать с кем сфотографироваться на память. Дружелюбные и весёлые, радушные улыбающиеся голландцы в оранжевых футболках и экстравагантных нарядах просто везде. Они, с привеликим удовольствием, фотографируются на память со всеми желающими, сами приглашая Вас.

Автор: travdim

Их наряды вызывают улыбку и живой интерес, а дружелюбие и благодушие делает близкими по духу. Дети от них просто в диком восторге.

Автор: travdim

Здесь можно самому превратиться в оранжевого и любого другого, достаточно пройти в Fanshop и купить для этого все необходимые вещи. Торговля идёт очень бойко.

Автор: travdim

После этого Вам необходимо привести в порядок свое лицо, то есть навести футбольно-боевую раскраску, чтобы соперники дрожжали от страха. Хотя соперники-датчане стоят здесь же рядом с пивом в руках и широкой дружественной улыбкой на устах.

Автор: travdim

В фан-зоне можно также "зажечь" вместе с одним из генеральных спонсоров чемпионата.

Автор: travdim

Или выпить пиво в тени палаток другого генерального спонсора.

Автор: travdim

Как проходит праздник, можно увидеть на больших экранах, которые раположены здесь же в фан-зоне.

Автор: travdim

На большой сцене выступают представители обеих стран, зажигая всех своими пламенными футбольными спортивными речёвками, а диджей развлекает музыкой. Песни, речёвки и танцы с бокалами пива в руках-праздник в разгаре.

Автор: travdim

Более спокойно ведут себя седовласые датчане. Собравшись небольшой компанией, они ведут неспешную беседу, обсуждая предстоящий матч.

Автор: travdim

Здесь же можно увидеть большой футбольный мяч,который является главным виновником этого спортивного торжества.

Автор: travdim

Как-то мало людей возле сувениров, но у голландцев все три игры проходят в Харькове, и я думаю они ещё купят себе обязательно сувениры на память о славном городе Харькове, который принимал их столь радушно.

Автор: travdim

Есть также VIP-зона, которая забита под завязку оранжевыми.

Автор: travdim

Приятно увидеть и ребят в футболках Сборной России. Я их обнаружил возле стендов одного из генеральных спонсоров чемпионата Европы.

Автор: travdim

Вот такая вот она наша харьковская фан-зона: оранжевая и немножко красная, гудящая, как растревоженный улей, танцующая в диком восторге с бокалом пива в руках, и просто радующаяся большому футбольному празднику ЕВРО 2012.

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      17 июн 2012, 13:07
      Вот это праздник так праздник!
    • travdim
      17 июн 2012, 17:01
      Viktor-Viktor 17 июня в 10:07

Вот это праздник так праздник!

Согласен с Вами на все 100.
    • Shche
      28 июн 2012, 22:23
      Классная у нас фан-зона! Я так ни разу и не попал:( Но похоже здорово было и в Киеве! А вот в Донецке и Гданьске — полная лажа! Зоны удалены от центра и там бродят едва ли по десятку человек и это в день матча. не праздник — уныние...
    • travdim
      28 июн 2012, 22:52
      Shcheнаписал 28 июня в 19:23

Да у нас и футбольные фанаты из Голландии и из Португалии были молодцы. Отправил дочку с ними в день матча пофографироваться. Так у неё целая фотосессия получилась-вообщем довольны остались все:))
    • Shche
      28 июн 2012, 23:39