Харлем

Харлем

LAT
  • 52.38073N, 4.63666E
  • Я здесь был
    Было: 49
    Хочу посетить
    531

    79 материалов по 52 объектам,  498 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 240
     
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Хаарлем

     
    16 декабря 2010 года|| 5| 3514

    Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

    Почему мы решили жить в Харлеме? Потому что там живет мой, а теперь уже наш, друг Роберт. Так странно порой пересекает тебя жизнь с разными людьми, с кем-то ты просто попутчик на пару часов, а с кем-то вот как с Робертом мы знакомы уже год и за это время побывали на Филиппинах, где по сути и познакомились, в июне он приезжал в Россию и мы веселились и в Питере, и в Москве, правда сил на веселье у Роберта было больше чем у меня, думаю, они у него не иссякали благодаря вниманию представительниц слабого пола. Теперь он категорически хочет себе русскую жену.
    И вот теперь через полгода после его приезда в Россию мы приехали в Голландию. Он к этому моменту успел купить себе отличную квартиру в красивом городке Харлем, что в пятнадцати минутах от Амстердама. И не было даже сомнений на тему, снимать ли нам жилье или остановиться у него – после того как мы увидели вид из его окна.
    Харлем невероятной красоты город, словно игрушечные, домики стоят по берегам реки. На крышах из труб струится дым и такое ощущение, что в одном из домов живет Кай, а в доме напротив – Герда. Здесь есть свой собор, своя главная улица, свои ресторанчики, где вечерами изо дня в день собираются завсегдатаи и разговаривают на давно известные темы. Здесь даже в минус четырнадцать градусов мороза народ ездит на велосипедах, потому что по самым центральным улочкам не проедет машина. Здесь даже есть свои крошечные разводные мосты, потому что хоть река и узкая, но по ней, все же, ходят самые разные суда. И тут есть своя первая мельница, которая до сих пор мелет муку.
    Если вы не любитель толпы туристов и присущей столице либеральной страны Голландии специфике повода их приезда, то обязательно приезжайте в Харлем и тут вы на самом деле увидите, что такое настоящая аутентичная Голлндия.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Харлем
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх