• Размещались в отеле Атлантис, напротив находится Аквапарк самый большой в Европе.
  • Семейный ресторан
  • В ресторане  2-го января кроме нас больше никого не было.
  • Термальный басейн в отеле.
  • Улицы Хайдусобосло

С нами с 27 июн 2010

Зимний отдых в Венгрии

10 сентября 2012 года||1 (1)| 6| 4632

Хайдусобосло Зимний отдых
    С 30.12.11. по 5.01.12. Посетили Венгрию, искали небольшой городок что бы отдохнуть от суеты побыть в тихом месте собраться с мыслями, успокоиться. Хайдусобосло расположено в 80-ти км. От Украинской границы и в 202 км от Будапешта, курорт Хайдусобосло из-за высокой эффективности лечебных вод считается одним из лучших мест для людей, страдающих ревматическими заболеваниями. Местные воды богаты йодом, бромом, фтором, железом, магнием, солями, битумом. А обилие солнечных дней вкупе с высоким содержанием йода и солей в воздухе создают на курорте благоприятный лечебный микроклимат.
    В термальный комплекс Хайдусобосло входят три крытых лечебных бассейна с температурой воды +32, +36 и +38 °C, медицинские и процедурные кабинеты, лечебный тренажерный зал. Стоимость входных билетов в водолечебницу — 4 EUR.
    1 марта 2009 был открыт новый спа-комплекс Хайдусобосло — Aqua-Palace. Он располагает «водной» площадью в 1600 кв.м., может принимать 1000 гостей одновременно и работает круглогодично. Сам спа-комплекс напрямую связан с термальными купальнями и открытыми бассейнами курорта.
    Показания: хронические воспаления и дегенеративные изменения суставов, различные хронические, воспалительные, дегенеративные заболевания позвоночника, хроническая невралгия, воспаления нервов, терапия паралича, кровоизлияния в мозг, мышечные боли, ушибы, реабилитация после спортивных травм, плохо заживающие переломы, некоторые формы сужения суставов, хронические женские заболевания, бесплодие, хронические кожные заболевания.
    Противопоказания: острые воспалительные заболевания, злокачественные опухоли, недостаточность кровообращения, тяжёлая форма гипертонии, тяжёлые заболевания ЦНС, инфекционные заболевания, беременность и период лактации.
    Развлечения, экскурсии и достопримечательности Хайдусобосло. Музей современного искусства, развалины бастиона, музей Бочкаи Иштвана, выставка истории купален, коллекция Дома Фазекаш. Рядом с городом раскинулась знаменитая Хортобадьская степь («пуста»). С курорта отправляются экскурсии в города Дебрецен, Эгер, Токай и Хортобадь. Аквапарк, множество кафе, ресторанов и баров.
    Но больше всего туристы будут удивлены ценами, так ужин на 4-х взрослых без спиртного составил 14 тыс. форинтов, это около 50-ти Евро. Глинтвейн 200мл. стоит 0,5 евро центов.
    Начиная со 2-го января мы в отели были практически сами. Отдых запомнился простотой и спокойствием.

Дешёвый ✈️ по направлению Хайдусобосло
    • Vlaad
      Vlaad
      С нами с 31 мар 2011
      16 сен 2012, 11:19
      А как это у вас 24000 форинтов превратилось в 24 евро, если курс 280 форинтов за евро? Что-то не так......