Хайфа

Хайфа

maklai 154

Музеи, выставки

Что делать в Хайфа: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Хайфа. Оценки, рейтинг.

Музей нелегальной иммиграции и истории ВМФ Израиля Достопримечательности → музеи, выставки
    2 февраля 2020|20 (10)| 31| 245
    Частенько проезжая по южной части Хайфы, путь наш лежал мимо нескольких военных кораблей, установленных вдоль дороги. Эти корабли – часть экспозиции Музея нелегальной иммиграции и ВМФ Израиля. И каждый раз, обращая свои взоры на эти корабли, мы говорили себе: «Ну, сейчас — ладно, но в следующий раз – обязательно!» :) Наконец, этот «раз» настал! В один прекрасный день мы приехали и…. оказались перед закрытой дверью.
    Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    Музей науки и технологии Достопримечательности → музеи, выставки
    21 апреля 2012|2 (1)| 7| 2091
    Есть ли у вас дети, или нет, очень рекомендую посетить Музей Науки и Технологии, который находится в Хайфе. Время нужно рассчитывать от трёх часов, а с детьми так на целый день. Музей большой — 3 этажа, много комнат, а ещё экспонаты на улице. Я взрослая тётка получила кучу удовольствия, ну а детей вообще не вырвать из этого музея. А всё потому, что здесь можно и даже нужно нажимать любые кнопки, дергать верёвочки, крутить педали, стучать и греметь, делать опыты, совать свой нос в любую дырку.
    Национальный морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
    2 февраля 2012| 5| 771
    Музей расположен на окраине Хайфы, но если вам близка морская тематика, до него стоит добраться. В современном четырехэтажном здании содержатся экспонаты рассказывающие об истории мореплавания и развития кораблестроения в Средиземноморском бассейне и в Красном море. Коллекция хронологически упорядочена, и представлена темами: морская мифология, древние монеты, марки на морскую тему, современное мореплавание, морские битвы, морская архитектура, этнология мореплавательных сообществ…
    Музей искусств Достопримечательности → музеи, выставки
    2 февраля 2012| 6| 885
    Включает в себя сразу три музея, объединенные в единую структуру. Основное направление — современное искусство -всецело посвящёно новым стилям. В музее собраны современные виды израильского искусства 20-го века: картины, скульптура, графика, художественная фотография. Кроме того, всемирная коллекция картин и скульптур включает в себя работы Пикассо, Либермана, Дайго Рейбра, Шагала, Бупа, Надельмана, Ханы Орлоф и др.
    Государственный железнодорожный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    2 февраля 2012| 10| 1476
    Музей железной дороги расположен в двух старых турецких зданиях, соединённых пешеходным мостом , возвышающимся над железнодорожными путями, проходящими под ним, на территории станции «Хайфа Восток» — первой станции железной дороги. В первом, маленьком здании, выставлены всевозможные исторические экспонаты — карты, расписания, рукоятки, монеты, проездные билеты, и общая история Израильской железной дороги. Есть несколько демонстрационных экспонатов, которые можно трогать, включать и т.д.

Есть, что сказать о Хайфе? Поделитесь советом с другими…