Хайфа

Хайфа

maklai 154

Природа

Что делать в Хайфа: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Хайфа. Оценки, рейтинг.

lubovka
    lubovka
    С нами с 7 янв 2010
    Бахайские сады ЮНЕСКО №1220 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    25 августа 2019|6 (3)| 16| 216

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Бахайские сады – визитная карточка Хайфы. Как Иерусалим является центром иудаизма и христианства, а Мекка и Медина – ислама, так Хайфа – это священный город для бахаистов всего мира. Бахайская вера — это молодая религия, одно из ответвлений ислама, проповедует братство, любовь и благотворительность. Ее последователи считают, что Моисей, Христос, Будда и Магомет были посланы Богом в разные части мира в разные времена, и все они несли Миру одну и туже философию.
    С нами с 26 мая 2011
    Зоопарк им. Луи Ариэля Гольдшмидта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    11 апреля 2015|9 (5)| 16| 3726
    Не скажу, что зоопарк — самая главная достопримечательность Хайфы, которую стоит посмотреть туристу, приехавшему в город на день или два. Но, если вы находитесь в городе на отдыхе, да ещё приехали с детьми, то осмотр зоопарка, конечно, доставит вам удовольствие. Приятно посмотреть на ухоженных зверей, которым комфортно в просторных вольерах. Приятно пройтись по тенистым дорожкам, спускающимся серпантином со склона ущелья. Приятно полюбоваться видами, открывающимися с вершины горы.
    Пляж Бат Галим Достопримечательности → природа
    12 июля 2014|8 (5)| 18| 6300
    Сегодня моя новая знакомая Лара позвала меня на море. Надо сказать, несмотря на разгар лета, я не предполагала в ближайшее время выезжать на пляж, поскольку читала в интернете, что в море у берегов Хайфы появились ядовитые медузы и даже слышала от людей, что это действительно правда. Но Лара сказала, что, если нельзя будет искупаться, все равно приятно посидеть у моря и подышать морским воздухом. И я согласилась. Пляж, на который привезла меня Лара, был для меня новым.
    Тихий пляж Достопримечательности → природа
    15 июня 2014|26 (15)| 23| 6457
    Вчера первый раз побывала на пляже и поплавала в море. Я живу в центре города, на горе, правда, не на самом верху, а в середине, но, если спускаться вниз по прямой к морю, дорога займет примерно полчаса, но приведет не к пляжу, а к порту. Тот пляж, где я оказалась вчера, самый близкий от меня (пешком идти час, на автобусе ехать 15 минут), но не самый обычный. Он находится совсем рядом с больницей Рамбам, к сожалению, хорошо мне знакомой.«Рамбам.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    22 марта 2012|12 (5)| 11| 2919

Этот совет является частью дневника «8 мгновений зимы или субъективные заметки о путешествии на Святую Землю (Израиль)»

На склоне горы Кармель в Хайфе находятся знаменитые Бахайские сады. Это одна из известнейших израильских достопримечательностей. Её называют Восьмым чудом света. Сады были построены в середине XX века и создавались в течение десяти лет на средства, пожертвованные последователями религии бахаи. Интересно, что никакие другие деньги не принимались, поскольку участие в творении садов – это великая честь.

Есть, что сказать о Хайфе? Поделитесь советом с другими…