Хайкоу

Хайкоу

5 материалов по 1 объекту,  388 фотографий

Один день в Хайкоу. Ч — 2. Хайнань в годы войны. Парк Угунцы

«Один день в Хайкоу. Ч-1.Скоростной поезд. Исторический музей» Продолжая осмотр музея, натыкаюсь на экспозицию, которая обещает быть более интересной. За стеклом воинские каски, причём, некоторые из таковых, по всей видимости, японские рядом разложены обычные гаечные ключи, дрель…

Дешёвый ✈️ по направлению Хайкоу
      22 июл 2017, 11:34
      "...политика властей Китая приводит к парализации разведывательных работ в этой стране" — Китай — дело тонкое :))

Парк очень красивый! Атмосферный!
      22 июл 2017, 12:00
      Спасибо, Лена, за внимание!
    • Team76
      Team76
      С нами с 16 авг 2013
      23 июл 2017, 13:36
      Очень интересно. Жаль я до музея не добрался.
      23 июл 2017, 14:39
      Нельзя объять необъятное. В последующих частях напиши, где ты был и что видел.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      23 июл 2017, 19:27
      Пруд Чистых Помыслов — хорошо звучит, особенно, когда понимаешь, что вода там совсем не чиста!Типа, когда говорят о Чистых помыслах отнюдь не означает, что будет всё прозрачно. Продолжая эту логику, можно посмотреть и на историю Китая, и на историю с подписями к фотографиям. Кстати, читая про умыкнутые фото с другими подписями, я вспомнила, как возмущаются экскурсоводы, которые понимают китайский, когда слышат о чем говорят китайские гиды туристам про историю Петербурга и его объектов.
      23 июл 2017, 21:37
      Марина, спасибо за внимание! Думаю, всё примерно так и обстоит...)))
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      25 июл 2017, 00:38
      В Музее ничего не понял .. а зачем выставил?
      Выставляй негритянок и сиски ) больше лайков и соответственно призов
      И помни, впереди много стран! а эти иероглифы ... нам мандарин ник чему
      25 июл 2017, 00:45
      Выставил, чтобы другие туда не ездили и не постили про это место. В этом случае у меня на все времена останется эксклюзив!
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      26 июл 2017, 13:48
      никто и не ездит туда, и не поедет .. НАДО закрывать Саудовскую Аварию вот там фоткай
      9 сен 2017, 00:13
      Захватить Китай — задача не из легких:)) вообще не представляю, как можно было замахнуться на такое! С его-то территорией и населением. Мне кажется, Япония бы там просто расстворилась:)
      9 сен 2017, 00:19
      Лена, население Китая неоднородно. Ты вспомни, сколько лет они свою стену строили и где она находится — недалеко от Пекина. Север Китая населяют маньжурцы. Вот Японцы и создали там Маньжурия Го. Наши тоже хотели замутить проект Желтороссия, но после от него отказались.
      Китай сейчас и в начале века — это две разные страны. Они 200 лет были слабыми и реально чуть было не распались.
      Если будет время и желание, посмотри вот эту мою писанину Китай и Россия. Размышления дилетанта
    • gotar
      gotar
      С нами с 13 авг 2011
      11 дек 2017, 16:27
      Вот просто бальзам для души!!! Спасибо за информацию. Она особенно жадно поглощается, когда читаешь ее после дневного забега до полуострова Peninsula:))). Сижу в холле отеля Le Meridian, действительно посредине острова, и думаю о завтрашнем приключении. И ещё, параллель с декабристами понравилась. У нас в Сибири их след читается до сих пор:)). Спасибо.
      11 дек 2017, 16:29
      Очень рад, что понравилось! Спасибо за внимание!!!