Хельсингёр

Хельсингёр

61 материал по 22 объектам,  589 фотографий

Были в Хельсингёре?

Шоппинг в Хельсингёре

Шоппинг в Хельсингёр: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Kwickly Шоппинг → магазины
    3 июня 2011| 4| 486
    В центре Хельсингёра продуктовые магазины представлены совсем скромно, так что лучше всего не тратить время на их поиски, а направиться по адресу Stjernegade 25, где находится крупный продовольственный супермаркет. Он занимает территорию, на которой могли бы поместиться сразу несколько городских зданий, так что еды в торговых залах видимо-невидимо; главное — сориентироваться между стеллажами. Лично мне хотелось там купить сока, и я его успешно приобрёл по сходной цене всего в 14 крон.
    Qine Шоппинг → магазины
    27 мая 2011| 4| 455
    Просмотрев ассортимент товаров из магазина "Qine", я твёрдо решил, что ассоциации со схожим английским словом, обозначающим королеву, тут вполне уместны: цены были натурально королевские. И если ерундовые футболки стоили ещё по-божески, то есть 100 крон, то шарфик за ту же цену казался уже расточительством. Не лучше дела обстояли и с другой одеждой, так как блузки стоили как минимум 300 крон, цены на джинсы начинались от 400 крон, и так далее; кое-где встречались даже четырёхзначные ценники.
    Kraemeren Шоппинг → магазины
    27 мая 2011| 4| 466
    У меня сложилось такое впечатление, что магазин "Kraemeren" располагает наилучшим в городе выборо сувениров; цены тоже вполне приемлемые, хотя владельцы конторы, пожалуй, могли бы запросто их поднять — магазин находится на проходном месте, прямо напротив городской ратуши. Ну а так можно купить здесь стойких оловянных солдатиков по 49 крон, крохотную датскую бурёнку за 59 крон, копию местного собора за 499 крон.
    Poul R. Petersen Шоппинг → магазины
    27 мая 2011| 4| 479
    Марки часов, продаваемых в магазине "Poul R. Petersen" заставляют одним перечислением уважать этого Петерсена: тут и "Hugo Boss", и "Pandora", и "Fortis" — всё солидные, дорогостоящие модели. Для людей попроще тут, однако, тоже найдётся товар, и часы "Festina" стоят 899 крон. Другой отдел магазина отведён под ювелирные украшения, и вот здесь без толстого кошелька появляться я бы не рекомендовал — сплошное расстройство получится.
    Vinhandel Шоппинг → магазины
    27 мая 2011| 4| 625
    По-моему, события, развернувшиеся на моих глазах около магазина "Vinhandel", опровергают досужее мнение о поголовном пьянстве скандинавов: распродажа спиртного, устроенная продавцами прямо на улице, особого интереса у жителей Хельсингера не вызывала. Другое дело туристы: вот уж кто с интересом приценивался к бутылкам и банкам, а потом шёл в кассу оплачивать покупки, ведь, скажем, водочную пол-литровку датского производства можно было приобрести за 99.95 крон, что сильно меньше обычного уровня.

Есть, что сказать о Хельсингёре? Поделитесь советом с другими…